Наверх
01:01, 01.07.2020

Снятие режима повышенной готовности: главные новости о коронавирусе в Самарской области на 1 июля

Снятие режима повышенной готовности: главные новости о коронавирусе в Самарской области на 1 июля
16+
Фото: ТАСС
Редакция Progorodsamara.ru рассказывает самые последние новости о COVID-19 в Самарской области

По данным на утро 1 июля 2020 в Самарской области за прошедшие сутки заразилось коронавирусом 51 человек. 18 новых случаев выявили в Самаре, 12 — в Тольятти. По три человека — в Новокуйбышевске, Безенчукском и Ставропольском районах, два человека — в Вожском районе. По одному человеку заразились в Кинеле, Исаклинском, Кошкинском, Красноярском и Сергиевском районах

Таким образом, общее число заболеваний в Самарской области с начала пандемии составило 4 837. Выздоровело 2 714.

Обновилась и печальная статистика. После перерыва врачи вновь объявили о новых летальных исходах у пациентов с коронавирусом. На этот раз жертвами заболевания стали трое - 47-летняя женщина, страдавшая заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем, 69-летняя женщина с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и 89-летняя женщина с заболеваниями почек, ЖКТ, и сердечно-сосудистой системы.

Накануне губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил об окончании режима повышенной готовности. Однако ограничения закончились только на словах - вслед за этим было опубликовано новое постановление, которое обязывает жителей носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию и другие, уже ставшие привычными,  ограничения.

Однако, какие-то послабления всё же были введены. Так, была разрешена работа ресторанов, но с условием 1 человека на 4 кв. метра помещения. Помимо этого, с сегодняшнего дня разрешена работа турбаз и баз отдыха, а также началось бронирование в детские лагеря. Планируется, что свою работу они возобновят 15 июля.

Максим Рожко
Тэги: Происшествия, Коронавирус, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 июля 2020, 01:36
Азаров обманул всех с подарками на выборах за конституцию в р у н
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2020, 01:37
Азаров с министрами посмеялся с этими по дарками на выборах за конституцию
Согласны с автором?
Лупанарий01 июля 2020, 01:41
А почему улицы и подъезды жил домов не обрабатывают антисептиков в такой тяжёлой обстановке?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2020, 02:52
×|Я(Е
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2020, 02:52
×я(е
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2020, 02:53
А чё кривая палка не ставится?B-|
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2020, 04:09
В ответ на комментарий пользователя
Азаров обманул всех с подарками на выборах за конституцию в р у н
Обратитесь в спортлото. Вам помогут.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2020, 04:11
Зачем кошельки на своих домах животных рисуют ?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2020, 04:14
В ответ на комментарий пользователя
А почему улицы и подъезды жил домов не обрабатывают антисептиков в такой тяжёлой обстановке?
Начнут после установки передатчиков
Согласны с автором?
Оттудова01 июля 2020, 06:03
В ответ на комментарий пользователя
А почему улицы и подъезды жил домов не обрабатывают антисептиков в такой тяжёлой обстановке?
После нашего обассывания все вирусы дохнут.
Согласны с автором?
Оттудова01 июля 2020, 06:04
В ответ на комментарий пользователя
Зачем кошельки на своих домах животных рисуют ?
Это чтобы нe блукать после трудового дня.
Согласны с автором?
Самарец01 июля 2020, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
Азаров обманул всех с подарками на выборах за конституцию в р у н
Крысята учатся у большой плешивой ботоксной крысы.
Согласны с автором?
Дымок01 июля 2020, 07:47
Однако ограничения закончились только на словах

У ЕР все блага для народа только на словах..
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2020, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
Это чтобы нe блукать после трудового дня.
Ммм... Блукать...8-*
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2020, 08:18
Да чтож ж я дрищу уже два часа ни свет ни срамши!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2020, 08:25
-
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2020, 09:07
БУДЬ ЗДОРОВ!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2020, 09:15
Поправки к Конституции составлены грамотно,
а самое главное - своевременно !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2020, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Азаров обманул всех с подарками на выборах за конституцию в р у н
Ниче не обманул,лохи и сейчас трут билетики в надежде что то выиграть
Согласны с автором?
Васко де Гамма01 июля 2020, 14:25
Ничего не обманул,во всех билетах сюрприз,открытка и авторучка.
Согласны с автором?