Самарская прокуратура обвинила экс-главу Ставропольского района в злоупотреблении полномочиями

В ближайшее время в Центральном районном суде Тольятти начнется рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы Ставропольского муниципального района Валерия Анисимова. Бывшего чиновника обвиняют в злоупотреблении должностных полномочий, сообщает пресс-служба самарской прокуратуры.

Валерий Анисимов возглавил район в апреле 2016 года. Уже в октябре 2016 года он подписал акт приемки выполненных работ от строительной компании «Стройком». В декабре 2017 года был подписан ещё один акт. Общая сумма выполненных работ составила 61 млн рублей.

Речь идёт о строительстве средней общеобразовательной школы в селе Узюково. Как выяснили следователи, согласно техническом заданию должны быть выполнены работы по ремонту кровли у укладки асфальта на территории школы на сумму 4 млн рублей. Однако по факту они не были проведены.

Валерий Анисимов неоднократно подвергался публичной критике со стороны губернатора. 25 июля 2018 года он подал заявление в отставку. На данный момент Ставропольский район возглавляет Владимир Медведев, который по информации некоторых СМИ приходится зятем главному федеральному инспектору, а ранее руководителю департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Юрию Рожину.