Общественники рассказали, как проходит голосование по поправкам в Самаре

В Самарской области продолжается голосование по поправкам в Конституцию. 1 июля открылись избирательные участки, на которых следят за порядком общественные наблюдатели. В их числе и Владимир Харьков, контролирующий соблюдение требований на участках №3313 и 3323 в Самаре.

Судя по открытой информации, Владимир Харьков возглавляет дилерский центр Лада «Автоцентр на Заводском». Оба участка 3313 и 3323 расположены в одном помещении школы №163 в Советском районе, по улице Свободы, 2Г.

По словам Владимира, он впервые выступает в роли общественного наблюдателя. Также он рассказал о соблюдении всех санитарных норм и о выдаче масок всем избирателям, приходящих на участки.

– Активность горожан сегодня довольно высокая. К 12 часам дня проголосовало примерно 4 % прикрепленных к этим участкам. Вчера я был в роли наблюдателя вместе с передвижной участковой комиссией по адресу Запорожская, 29. Жители собрались во дворе, ждали прихода членов участковой комиссии, были довольны тем, что им предоставлена возможность проголосовать, не посещая участок. Особенно это оценили пожилые граждане. Отмечу довольно высокую активность молодых избирателей. Очевидно, что молодежь проявляет интерес к будущему нашей страны и не остаётся равнодушной в принятии таких важных решений, – отметил Владимир Харьков.