Дмитрий Азаров отметил высокую активность жителей Самары

Сегодня, 1 июля, проходит заключительный этап общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. На территории региона работает 1 789 избирательных участков. Часть из них проведал и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

К примеру, он посетил школу №174 в Самаре, где открыты участки №2511 и 2512. Губернатор воспользовался случаев и получил на месте одноразовые перчатки и маску. Также глава региона отметил, что всем посетителям измеряют температуру, на полу нанесена разметка, а на участках дежурят сотрудники полиции.

Высокую активность жители стали проявлять примерно с 10 утра, когда члены УИК стали отмечать наплыв на участки для голосования. К 12 часам дня суммарную явку зафиксировали на уровне 60%.

– Высокие показатели по участию в голосовании мы наблюдали буквально каждый день. И, честно говоря, даже не ожидали такой высокой активности горожан в предыдущие дни. Да, думали, что 1 июля – день выходной, люди обязательно придут, но очень порадовало нас и то, что жители откликнулись сразу после того, как и я, и лидеры общественного мнения пригласили граждан прийти на участки для голосования, – порадовался Дмитрий Азаров.