Стала известна программа Грушинского фестиваля

47-ой интерактивный фестиваль авторской песни имени Грушина, который посвящён 75-летию Великой Победы, в этом году пройдет в режиме онлайн — с 2 по 5 июля.

На виртуальной платформе уже появилась программа основной сцены. Здесь — много интересных проектов и любимых всеми поклонниками бардовской песни имён. Поскольку время, в которое будут выступать участники, разбросано по разным часовым поясам, в программе указывается московское. Гала-концерт состоится в 20 часов по Москве 4 июля, а 5 июля, в 14:30, начнётся концерт лауреатов фестиваля.

Оценивать работы конкурсантов будет компетентное жюри под председательством поэта, академика и постоянного председателя большого жюри Грушинского фестиваля Александра Городницкого.

Стоит отметить, что на территории фестивальной поляны на Мастрюковских озёрах не будет никаких мероприятий. Более того, в связи с угрозой возникновения лесных пожаров, установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въездах к ним. Мастрюковские озёра — не исключение.

Вход на фестивальную поляну перекрыли. Кроме того, все культурно-массовые мероприятия на территории Самарской области, в связи с угрозой распространения коронавируса, запрещены до особого распоряжения.

Тут надо сказать, что и сама фестивальная поляна не подготовлена к её посещению туристами: никто не обрабатывал её от клещей, грызунов, а также нет никаких источников питьевой воды.

Поэтому всех любителей бардовской песни в этом году настоятельно просят не приезжать к Мастрюковским озёрам в дни проведения Грушинского фестиваля.