Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области (222811)

В региональном оперативном штабе по предупреждению коронавируса в Самарской области рассказали подробности о том, каким образом заразились ещё 87 жителей региона. О том, что произошёл прирост заболеваемости коронавирусом, стало известно в субботу, 4 июня. По количеству заболевших за сутки вновь лидирует Самара - здесь заразились сразу 53 человек.

- 9 больных зафиксированы в Тольтятти, по 4 - в Сызрани и Кинель-Черкасском районе, по три человека - в Кинеле и Новокуйбышевске. По два пациента заразились в Большеглушицком, Борском и Ставропольском районах, по 1 - в Безенчукском, Богатовском, Большечерниговском, Волжском и Клявлинском районах губернии, - говорится в сообщении оперативного штаба.

20 человек заразились после контактов с ранее заболевшими, у 37 человек коронавирус выявили при лечении внебольничной пневонии и ОРВИ. Ещё у 30 жителей региона не было никаких клинических проявлений заболевания.

В общей сложности, с начала эпидемии коронавируса в Самарской области, заболевание было диагностировано у 5 137 человек. 3079 человек выздоровели, 58 человек, к сожалению, скончались.