Наверх
10:12, 06.07.2020

Башни-матрешки на стрелке рек Волги и Самары начнут строить в 2022 году

Башни-матрешки на стрелке рек Волги и Самары начнут строить в 2022 году
16+
Фото: соцсети
Полностью перестроить стрелку хотят за 6 лет

В Самаре башни-матрешки на стрелке реки Волги и Самары начнут строить в 2022 году. Концепт застройки разработала группа экспертов из Франции. Впервые концепт презентовали 7 октября прошлого года на заседании совета при губернаторе.

Согласно документам проекта, застройка стрелки планируется по схеме государственно-частного партнерства. Бюджету Самарской области это обойдется в 2,6 млрд рублей. Деньги будут направлены на благоустройство территории.

Себестоимость постройки башен-матрешек оценивают в 7 или 14 млрд рублей. Такой разброс обусловлен тем, что в настоящее время идет проработка 2 вариантов реализации проекта: высотой до 30 этажей, а у самого крупного здания вплоть до 49.

Также известно, что полностью перестроить стрелку 2 рек хотят за 6 лет.

Егор Осколков
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июля 2020, 10:23
Только инновационная элитная 3-этажная застройка!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2020, 10:34
Да уж...
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2020, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Только инновационная элитная 3-этажная застройка!
А если поставить 10-ть таких бараков друг на друга, то получится элитный небоскрёб!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2020, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь, что этот убогий прАект никогда не будет реализован!
Согласны с автором?
Гинзбург06 июля 2020, 10:59
Когда уже в Самаре начнут строить просто красивые многоквартирные дома?! %-8 Почему всегда крайности -или карикатурные матрешки (без нормального функционала и эстетики) -посмешище или другая крайность -повсеместные унылые прямоугольные бруски паршивого исполнения без признаков индивидуальности. 8'-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2020, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже в Самаре начнут строить просто красивые многоквартирные дома?! %-8 Почему всегда крайности -или карикатурные матрешки (без нормального функционала и эстетики) -посмешище или другая крайность -повсеместные унылые прямоугольные бруски паршивого исполнения без признаков индивидуальности. 8'-(
А может, для профилактики, следует повесить на площади главного архитектора?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2020, 11:12
Надеюсь, эту nopнyxy никогда не возведут!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2020, 11:29
Какие-то анальные пробки.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2020, 11:53
Во многих городах на стрелках делают красивые парки и зоны отдыха, где отдыхают горожане и туда приезжают туристы. Такие места всегда привлекают. В Самаре же из дорогой земли хотят "выжать" по максимуму...
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2020, 12:06
Пусть "эксперт" Кошелев под Парижем свой концепт построит.
Гы гы гы
Согласны с автором?
Самарочка06 июля 2020, 12:53
Хочется на стрелке иметь фонтаны и зону отдыха, а не элитную застройку.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2020, 14:00
Классный проект, особенно здорово будет выглядеть вид с Волги для проплывающих кораблей, да и прилегающие территории благоустроят наконец-то.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2020, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Классный проект, особенно здорово будет выглядеть вид с Волги для проплывающих кораблей, да и прилегающие территории благоустроят наконец-то.
Призняйся же всем, что ты латентный питор и очень мечтаешь об анальной пробке в своей раздолбаной сраке. Я прав на все 100%
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2020, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Какие-то анальные пробки.
[***]
Согласны с автором?
Дед06 июля 2020, 14:54
Вот это распил !!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2020, 15:46
это какой то позор
Согласны с автором?
Анатолий06 июля 2020, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже в Самаре начнут строить просто красивые многоквартирные дома?! %-8 Почему всегда крайности -или карикатурные матрешки (без нормального функционала и эстетики) -посмешище или другая крайность -повсеместные унылые прямоугольные бруски паршивого исполнения без признаков индивидуальности. 8'-(
согласен на 100% - архитектуры (кроме старой) в Самаре нет! и, видимо, не планируется.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2020, 16:24
Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров.
Согласны с автором?
Ольга06 июля 2020, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Призняйся же всем, что ты латентный питор и очень мечтаешь об анальной пробке в своей раздолбаной сраке. Я прав на все 100%
*** ты сам такой ,уж больно сладострастно пишешьпро это
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2020, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Призняйся же всем, что ты латентный питор и очень мечтаешь об анальной пробке в своей раздолбаной сраке. Я прав на все 100%
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2020, 08:54
Проект мертворожденый Будет как в Мосвобаде. Дорогие квартиры либо не будут покупать, либо кто купил на ремонт ниосилил. Купят в надежде дорого перепродать или в аренду, но опять ниукого денех на это не будет. Будет стоять порожняком.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2020, 14:00
Любой , кто приведёт покупателя -получит 50 000 рублей Продаётся АВТОСЕРВИС , САМАРА ,на улице Фрунзе 55 ,кирпичное здание 120 м² , на своём земельном участке 150 метров кадастр № 63:01:0813004:559 . . Подробности на Авито -вбей в поиске АВТОСЕРВИС Фрунзе 55 эл почта SKIP2811 собака ya.ru
Согласны с автором?