Фестиваль «Волжский путь» пройдет в Ульяновской области в онлайн-режиме

Фестиваль проводится по инициативе Губернатора Сергея Морозова и при поддержке Агентства по туризму Ульяновской области.

«В этом году в связи с действующим запретом на массовые мероприятия из-за коронавирусной инфекции принято решение о проведении фестиваля для реконструкторов, но без зрителей на площадке. Однако, учитывая, что ежегодно это мероприятие посещают несколько тысяч человек, мы предусмотрели возможность прямой трансляции с места событий. Боевая программа фестиваля, как и прежде, очень насыщенна, зрители смогут увидеть массовые сражения воинов в доспехах с разными видами оружия: мечами, копьями, топорами», - рассказал директор Агентства по туризму Денис Ильин.

Массовые сражения начнутся 10 июля. В этот день состоится копейный, лучный и суличный турниры, турнир в номинации «3 на 3», многоборье, эстафеты, а также мастер-класс по крашению тканей.
В субботу, 11 июля, в дневное время все желающие смогут посмотреть, как проходят военные действия, в режиме онлайн на площадках Allfest.ru и bulgarzastava73.ru.
В 11.00 начнутся состязания лучников, в 12.00 – турнир «Щит - меч». Массовое сражение запланировано на 14.00, а с 15.00 до 17.00 пройдут соревнования «Битва дружин»: круг Одина, метание сулиц, бои полудюжин, бои за сундук и за Знамя. В вечернее время пройдут состязания конников, конкурс исторического костюма, а в лагере военно-исторического клуба "Легенда" пройдет кулинарный мастер-класс. Программа завершится концертом музыкальной группы.
Традиционно в фестивале принимают участие археологи, историки, члены клубов исторической реконструкции, ремесленники. Ожидается, что в этом году в сражениях примут участие военно-исторических клубы и реконструкторы из Ульяновска, Самары, Пензы, Казани, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Саратова, Тулы, Москвы, Оренбурга и Саранска.
Приглашаем представителей СМИ.
Получить дополнительную информацию и аккредитоваться можно до 07 июля по телефону: 8 (8422) 444-661 (Агентство по туризму Ульяновской области).
Благодарим за предоставленные фотографии Дениса Сятрайкина https://vk.com/id17087825 и сообщество Фотогалерея "Русский Егерь" https://vk.com/fotogallery_russian_eger .