В Самарской области Грушинский фестиваль посмотрели более полумиллиона человек

В Самарской области подошел к концу Международный фестиваль авторской песни. Речь идет о Грушинском фестивале. В связи с распространением коронавирусной инфекции фест впервые прошел в онлайн-формате. В общей сложности, мероприятие посмотрели более 500 000 человек.

Как сказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Грушинский фестиваль, как и многие мероприятия, проходит в дистанционном формате из-за угрозы здоровью горожан.

- Я очень рад, что несмотря на это, Грушинский фестиваль привлекает внимание не только жителей нашего региона, но и зарубежных ценителей авторской песни, - сказал Дмитрий Азаров

Также о мероприятии высказался и министр культуры Самарской области Борис Илларионов.

- Со 2 по 5 июля состоялся 47 фестиваль авторской песни. Он был посвящен 75-летию Великой Победы. Трансляции велись в социальных сетях и на официальном сайте фестиваля, - сказал министр культуры.

Зрители могли увидеть концерты таких исполнителей как Олег Митяев, Вадим Егоров, Александр Городницкий, а также Галины Хомчик.

Отметим, что для Грушинского фестиваля это рекордная цифра. Например, в конце 1970-х мероприятие посетили около 100 000 человек.

К тому же, лауреатами и дипломантами фестиваля стали почти 30 авторов и исполнителей не только из Российской Федерации, но и из Израиля и США.