Наверх
08:38, 08.07.2020

Жители Самары испугались, увидев на барже нечто

Жители Самары испугались, увидев на барже нечто
16+
Фото: социальные сети
Баржа перевозила огромную трубу, больше напоминающую ракету

Жители Самары заметили на одной из барж, передвигавшихся по Волге необычный предмет. И сразу же задались в социальных сетях вопросом о том, что же это было. Судя по снимкам, баржа тянула какую-то огромную трубу.

Версий было много: кто-то посчитал, что это ракета для ВВС России. А ещё вариант — некая часть ракеты-носителя «Союз».

Впрочем, говорят эксперты, всё намного проще, банальнее, и уже не так романтично. Скорее всего, это колонна депропанизации и дибутанизации, или, как еще их называют, колонна каталического крекинга. Такие устанавливают на нефтеперерабатывающих заводах. Но внешний вид удивил всех.

 

Семён Ракшин
Тэги: Необычное в городе, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июля 2020, 08:56
Поколение "ЕГЫ", ещё и не такое увидит
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2020, 09:06
Это передатчик главному несогласному везут%-8
Согласны с автором?
опрятный08 июля 2020, 09:07
мне бы такую елду8-|
Согласны с автором?
КК08 июля 2020, 09:11
Вот бы нacpamь в неё =-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2020, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы нacpamь в неё =-D
на мель сядет.если в волгу попадет всему басейну волго камскому пиэц
Согласны с автором?
Аленка08 июля 2020, 09:20
Это вышку 5 жи везут
Согласны с автором?
с финютина08 июля 2020, 09:27
от нас везут в москву. мы сделали эту ракету. в кошелеве на заводе. отличная вещь. отправим в америку подарок.
Согласны с автором?
Enigmat08 июля 2020, 09:44
Насмотрятся своих мультиков, а потом им везде ракеты мерещатся, ох уж эти патриоты..
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2020, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
от нас везут в москву. мы сделали эту ракету. в кошелеве на заводе. отличная вещь. отправим в америку подарок.
в кошелеве на заводе. :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2020, 10:18
Ну вот , *** на месте элитного района построить что то новое
И *** площадку решили радикально зачистить
Согласны с автором?
Влад08 июля 2020, 11:28
Горелка для сжигания попутного газа
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2020, 11:32
А кошельки не пугаются, когда видят вонючий плавучий объект, мирно дрейфующий мимо них в фонтане, выпущенный из заднего прохода другого кошелевца
Согласны с автором?
Черный Кот08 июля 2020, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
А кошельки не пугаются, когда видят вонючий плавучий объект, мирно дрейфующий мимо них в фонтане, выпущенный из заднего прохода другого кошелевца
Так в морской бой играют. Торпедируют друг друга.
Согласны с автором?
Enigmat08 июля 2020, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
от нас везут в москву. мы сделали эту ракету. в кошелеве на заводе. отличная вещь. отправим в америку подарок.
Маладцы! "Прогрес" уже скоро все, а вы создаете новые рабочие места. Уважаю вас и ценю, вы делаете то, что пpeзик обещал еще 12 году, но так и не выполнил. Слава Кошелеву! Позор Пыньке!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2020, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
на мель сядет.если в волгу попадет всему басейну волго камскому пиэц
Поучи географию деточка
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2020, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
мне бы такую елду8-|
В onny
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2020, 17:11
А что такое "каталический крекинг"?
Это католиков в эту трубу засовывать на переработку будут?
Согласны с автором?