В Самарской области пьяный водитель решил убежать от полиции, но упал

В одну из июньских ночей этого года сотрудники ГИБДД Кинель-Черкасского района пытались остановить автомобиль «Нива» за нарушение ПДД. Водитель начал скрываться, не снижая скорость.

Впрочем, погоня продолжалась недолго: нарушитель свой автомобиль бросил в поле и решил уйти от полиции бегом. Правда, выяснилось, что мужчина выпил, а потом долго пробежать не смог и упал. Когда его догнали, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Как выяснили правоохранители, 10 января этого года автолюбителя уже признавали виновным в совершении аналогичного правонарушения и оштрафовали на 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем на 1,5 года.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», санкции которой предусматривают штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы или лишение свободы до 2 лет. В настоящее время материалы дела направлены в суд, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.