Стали известны доходы и расходы Самарской области

7 июля 2020 года на планерном заседании областного парламента единогласным решением приняли закон об исполнении бюджета за 2019 год. По итогам года областные доходы составили 177,8 миллиардов рублей, а расходы – 170,8 миллиардов рублей, профицит – 6,9 миллиардов рублей. В минувшем году 7 раз вносились изменения в главный финансовый закон Самарской области. Известно, что в нем были учтены 157 поправок депутатов регионального парламента на сумму свыше 12 миллиардов рублей.

Самарская область вошла в число самых успешных по динамке социальных и экономических показателей в России и лидер в ПФО. Залог успеха – личное участие губернатора 63 региона Дмитрия Азарова в решении самых тяжелых госзадач, а также улучшение инвестицонного климата области.

Председатель СГД Геннадий Котельников прокомментировал итоги завершения финансового года.

- Показатель, которого добился регион в реализации бюджетной политики за 2 года под руководством Дмитрия Азарова – это огромное достижение. Если в начале прошлого года мы принимали бюджет с дефицитом более чем в 10 млрд рублей – закончили с «плюсом», с профицитом почти 7 млрд рублей. По сравнению с 2018 годом показатель вырос на 44 процента, - сказал Геннадий Котельников.

Даже с учетом непростой ситуации в этом году Самарской области удастся сделать все, чтобы восстановить экономику.