«Журналисты которых нет!»: люди из Ближнего востока читали статьи журналистов, которых нет в живых

Жители Ближнего востока узнали правду об их «кумирах» журналистах, которые, как оказалось, были обычными программами, построенными на искусственном интеллекте. Более 19 журналистов с «фейковыми» именами оказались программами, которые работали в крупных изданиях, таких как: Asia Times, Washington Examiner, The National Interest и The Post Millennial.

Чтобы не вызывать много вопросов у читателей, издания использовали настоящие фотографии людей, которые являлись разработчиками этих программ. Но разоблачить обманщиков удалось не сразу. Потому что количество и стиль написания текста был схожим с человеческим. Спустя определенный промежуток времени читатели заметили, что стилистика у 19 журналистов схожая. А что самое главное, количество выпускаемого материала в день - колоссальная.

Создав петицию и отправив её в издания, участникам этого небольшого «разоблачения» удалось выяснить всю правду. Журналы признались, что некоторых из их журналистов - неживые. Они объяснили это тем, что из-за большого количества спроса, люди не успевают писать достаточное количество новостей в день. Чтобы не нарушать графики, многим журналам пришлось пойти на риски и начать использовать искусственный интеллект.