В Самаре родители выпускников пришли в ужас от условий ЕГЭ

Родители выпускников из Самары пожаловались на то, что в этом году ЕГЭ проводят в невыносимых условиях. Мало того, что в регионе стоит невыносимая жара до +42 градусов, так ещё в кабинетах нет ни вентиляторов, ни кондиционеров.

- Если ученик попал на место под солнцем (в буквальном смысле), его отказываются пересаживать, - рассказывают в твиттере обеспокоенные родители. - Отвечают, что пересаживать не положено, а если станет плохо — приедет «скорая». Может быть министру образования поработать в такой жаре?

Впрочем, в Министерстве ответили, что уже дали рекомендации наклеить во всех кабинетах на окно с солнечной стороны тёмную плёнку.

- Не будут этого делать, всем как обычно лень, и просто «забьют», - сетуют мать одного из учеников.

Также чиновники отметили, что организуется сквозное проветривание. Перед экзаменом проводится дополнительная влажная уборка.

А вот вентиляторы в кабинетах действительно ставить запрещено — могут разлететься листы с заданиями и результаты признают недействительными. Беда №1 при проведении ЕГЭ — это когда разлетаются листы с заданиями. Как будто такое каждый раз происходит.