Наверх
21:47, 10.07.2020

В регионах России открываются «Менделеевские классы»

В регионах  России открываются "Менделеевские классы"
16+
Фото: Kakprosto.ru
Первые четыре класса откроются уже в новом учебном году в простых общеобразовательных школах

Федеральный экологический оператор и Российским химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева приступает к реализации первого этапа проекта «Менделеевские классы». Это необычные классы, которые направлены для повышения заинтересованности учеников старших классов в перспективных направлениях науки, техники и развитии человеческого капитала. ⠀

Первые классы появятся в школах четырех регионов страны – в Кировской, Саратовской, Курганской областях и Удмуртской Республике в рамках Федерального научно-образовательного Консорциума «Передовые ЭкоТехнологии». ⠀

14 июля в 10.00 стартует онлайн брифинг с организаторами, которые расскажут о создании первых "Менделеевских классов", что это такое, и как поступить в такой класс. ⠀

Спикеры брифинга: первый заместитель генерального директора по реализации экологических проектов ФГУП «Федеральный экологический оператор» Максим Корольков; ректор РХТУ имени Д.И.Менделеева, председатель Консорциума «Передовые ЭкоТехнологии» Александр Мажуга; министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Болотникова; проректор по международной деятельности ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» Сергей Фомин; и.о. директора Института химии и экологии ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» Денис Козулин; глава муниципального образования п.Михайловский Саратовской области Алексей Романов. ⠀

Чтобы принять участие в брифинге, нужно зарегистрироваться, отправив заявку event-feo@mail.ru,

тел. +7(916) 072-05-00. ⠀

Организаторы просят при регистрации сообщать ФИО, должность, контактный номер и свое имя в системе zoom, чтобы участников можно было распознать при подключении.

Виолетта Ахмедова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 июля 2020, 22:09
Дмитрий Игоревич и Елена Владимировна словно атланты держат на плечах нашу Великую Губернию :-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2020, 22:26
Глядишь, новую рецептуру стекломоя изобретут
Согласны с автором?
КК10 июля 2020, 23:04
Мы вот нигде не учились - и не пропали. Все в люди вышли.
Квартеры вот новые купили в хорошем районе. Удобства в доме.
Свой котёл. Добрые и отзывчивые соседи.
Трезвая и опрятная молодёжь.
Согласны с автором?
Умнейший специалист минздрава10 июля 2020, 23:50
Надо быть "менделеем", чтобы учиться там?
Или достаточно быть "меньделем"?
Согласны с автором?
Разин с винновки11 июля 2020, 00:37
В ответ на комментарий пользователя
Дмитрий Игоревич и Елена Владимировна словно атланты держат на плечах нашу Великую Губернию :-)
Очкастый базар афигел 6й пречал подмял проран оставил. Ск вы че там куда че? Олени чтоль иль в доле? Прокуроры *** как на Камчатке красные в дюпель красота воруй.
Согласны с автором?
Разин с винновки11 июля 2020, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Надо быть "менделеем", чтобы учиться там?
Или достаточно быть "меньделем"?
Раша это что то между ЮАР и Катманду машины есть флота нет.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2020, 03:53
В ответ на комментарий пользователя
Мы вот нигде не учились - и не пропали. Все в люди вышли.
Квартеры вот новые купили в хорошем районе. Удобства в доме.
Свой котёл. Добрые и отзывчивые соседи.
Трезвая и опрятная молодёжь.
:-D главное, что квартеры - свои!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2020, 04:09
В ответ на комментарий пользователя
Дмитрий Игоревич и Елена Владимировна словно атланты держат на плечах нашу Великую Губернию :-)
А на фотке ее держат работяги
Согласны с автором?
Менделеев11 июля 2020, 09:55
Уки позорные
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2020, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Дмитрий Игоревич и Елена Владимировна словно атланты держат на плечах нашу Великую Губернию :-)
Вы с Нагорной?B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2020, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Очкастый базар афигел 6й пречал подмял проран оставил. Ск вы че там куда че? Олени чтоль иль в доле? Прокуроры *** как на Камчатке красные в дюпель красота воруй.
Не кури больше навоз, не надо!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2020, 07:12