Наверх
09:24, 11.07.2020

Стало известно, сколько в Самарской области психически больных людей

Стало известно, сколько в Самарской области психически больных людей
16+
Фото: историческая-самара.рф
Исследование провело Министерство здравоохранения

Министерство здравоохранения России озвучило перечень регионов, где чаще всего фиксируют различные психические заболевания. При проведении исследования в расчёт брались умственная отсталость, шизофрения и т.д., а также вызванные ими расстройства поведения.

И надо сказать, что Самарская область вошла в семёрку территорий, где количество таких больных оказалось наименьшим. Непонятно, быть может в этом виноват целительный воздух города-курорта, однако количество подобных случаев, если считать на каждые сто тысяч населения Самарской области, составило всего 2914.

Для сравнения: меньше всего психически нездоровых людей в Чеченской Республике – 1411,9 на 100 тысяч человек. В Москве эта цифра несколько больше – 2022,5. Замыкает тройку лидеров Ингушетия – здесь 2067,8 больных на 100 тысяч.

А вот больше всего случаев ещё в прошлом году было обнаружено на Чукотке – здесь 9922,9 случаев на 100 тысяч населения. В Алтайском крае психическими расстройствами страдает 6638,6 на 100 тысяч населения, в Еврейском Автономном Округе – 6214,6.
 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ****11 июля 2020, 09:40
    целительный воздух города-курорта

    Сеня, очнись
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2020, 09:49
    Не верные данные как минимум 120 000
    Согласны с автором?
    Безошипок11 июля 2020, 10:01
    но если верить глазам и ушам больше в несколько раз
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Эксперт Гинзбург11 июля 2020, 10:03
    Брехня! наглое враньё! Значит по коронавирусу они завышают цифры в 10-ки раз и нагнетают истерии, а по шизофреникам и психически больным решили занизить статистику в десятки раз! %-8 -успокоить население так сказать - всё типа у нас в РФ хорошо, но очевидно же что сумашедших среди населения больше
    Согласны с автором?
    Эксперт Гинзбург11 июля 2020, 10:05
    Почему в РФ везде орут про нехватку жилья, школ, дет. садов -хотя строят их в больших количествах -просто тема заезженная модная, Но никто невыражает обеспокоенность нехваткой дурдомов в стране. С начала 2000 -го года количество шизофреников в РФ выросло на 600% официально!!(!)
    Согласны с автором?
    Эксперт Гинзбург11 июля 2020, 10:06
    2: Психбольницы переполнены, в коридорах уже размещают, -караул. Некоторые люди не могут сдать своих больных родственников в дурдом даже за большие деньги -просто мест уже давно нет. Знакомый там работает на скорой помощи -10 -15 вызовов за ночь к псих больным и буйным - общество совсем обезумело.
    Согласны с автором?
    Эксперт Гинзбург11 июля 2020, 10:08
    В ответ на комментарий пользователя
    но если верить глазам и ушам больше в несколько раз
    Нац. проект -Доступные дурдомы. Почему в стране остановилось строительство психиатрических лечебниц? Вы за то чтобы больше строили дурдомов в стране за гос. счет и по гос. программе? - Важнейшая законодательная инициатива.
    Согласны с автором?
    Дымок11 июля 2020, 10:42
    В ответ на комментарий пользователя
    но если верить глазам и ушам больше в несколько раз
    =-D
    Согласны с автором?
    Zaha11 июля 2020, 11:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Нац. проект -Доступные дурдомы. Почему в стране остановилось строительство психиатрических лечебниц? Вы за то чтобы больше строили дурдомов в стране за гос. счет и по гос. программе? - Важнейшая законодательная инициатива.
    Возле Меги целый комплекс построили для душевно больных.
    Согласны с автором?
    Семён Ракшин11 июля 2020, 13:44
    В ответ на комментарий пользователя
    целительный воздух города-курорта

    Сеня, очнись
    Это я постебался так
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2020, 14:54
    В ответ на комментарий пользователя Семён Ракшин
    Это я постебался так
    Ах ты стeбyн:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2020, 14:56
    Мне не известно, сколько в Самарской области психически больных людей, но известно что они тут про ботексных кремлекарликов попёрдываютB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2020, 23:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне не известно, сколько в Самарской области психически больных людей, но известно что они тут про ботексных кремлекарликов попёрдываютB-|
    Лечи свой какел головного мозга!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2020, 07:17
    В ответ на комментарий пользователя
    целительный воздух города-курорта

    Сеня, очнись
    Хроменький на голову он
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июля 2020, 07:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Возле Меги целый комплекс построили для душевно больных.
    На самарской площади, давно уже - дурка СУПЕР люкс построена.
    Там содержанцы (болеющие на голову) лечатся и работают
    Согласны с автором?
    Иванов12 июля 2020, 08:18
    Просто шизикам как *** больным,очень трудно попасть в стационар на лечение.Когда здравоохранение храмает "на все четыре" это отражается на всех направлениях.
    Согласны с автором?