В Самарскую область пришло похолодание (223117)

Самарская область в эти выходные, 11 и 12 июля, наконец-то может отдохнуть от аномальной жары. Как рассказали синоптики Приволжского УГМС, в регион начала поступать воздушная масса, которая способна несколько остудить воздух. Правда, речь идёт пока только о правобережье Волги.

- Воздушная масса, которая поступает за холодным фронтом, ослабит жару в основном в правобережных районах Волги, в левобережье максимальные температуры достигнут 39 градусов. При прохождении фронтальных разделов, на фоне повышенного атмосферного давления, местами ожидаются кратковременные дожди и грозы, - рассказали в Приволжском УГМС.

Так, уже сегодня, в субботу, 11 июля, в Самарской области ожидается переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер северный, 7-12 метров в секунду. Местами возможны порывы до 20 метров в секунду. Температура воздуха составляет +28…+33 градуса тепла.

А вот воскресенье, 12 июля, осадки прекратятся. Ветер северо-восточный, 3-8 метров в секунду, днём 7-12 метров в секунду. Температура - +29…+34 градуса.