В одном из районов Самары начали строить спортивный комплекс ФОКОТ

Первый спортивный комплекс открытого типа (ФОКОТ) появится в Куйбышевском районе. Об этом сообщается на сайте Правительства Самарской области.
Объект будет расположен напротив 55-ой школы (улица Белорусская, 112а). На данный момент, в рамках строительного контракта планируется ввести этот объект в эксплуатацию до 1 сентября 2020 года.

ФОКОТ - это определенный комплекс спортивных площадок, которые включают в себя трибуны на 100 мест, 2 раздевалки и спортплощадку размером 60 на 30 метров в центре объекта. В зависимости от времени года, летом для игры в футбол будет укладываться искусственный газон, а зимой будут устанавливаться пластиковые борта и заливаться ледовый каток для игры в хоккей.

«Я очень рад, что все ученики 55-ой школы, а также жители Куйбышевского района, будут иметь первый на территории Самарской области спортивный объект. Очень важно, чтобы объект был доступен абсолютно всем без исключения», - рассказал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Напомним, что в рамках реализации этого проекта, на территории Самарской области планируется построить 22 спортивных объекта и 5 площадок комплекса ГТО. Таким образом, все желающие смогут заниматься спортом беспрерывно.