Крупный пожар на складе в Самаре тушат больше 7 часов

На данный момент, крупный пожар в Промышленном районе продолжается. Очаг возгорания вырос до 7,5 тыс. квадратных метров, а общая площадь пройденная огнем составляет 10 тыс. квадратных метро. Для устранения пожара были задействованы 75 единиц техники, включая два пожарных поезда, катер и вертолет МЧС.

«На данный момент мы до сих пор боремся со всеми очагами пожара. Прибывшей на место спецтехники нам будет достаточно, для предотвращения пожара. Кроме пожарных автомобилей, к нам также в распоряжение поступило два пожарных поезда, катер, который качает воду водоема и пожарный вертолет», - рассказывает журналистам начальник главного управления МЧС Олег Васильевич Бойко .

Напомним, что на ул. Профильной 6, примерно в 14:30 произошло возгорание одного из складов, на котором хранились химические растворы, такие как: лак, краска и пластик. Для предотвращения возгорания близлежащих строений, был задействован вертолет МЧС. За 50 минут полётов, вертолет успел совершить 9 вылетов, сбросив более 40 тонн на горящие участки склада. Но из-за надвигающегося на Самару грозового фронта, вертолёт был отправлен на посаду. В эту минуту, над ликвидацией пожара работают 200 человек.