В Самаре усилили работы по уборке пляжей

В связи с установлением жаркой погоды в Самаре выросла посещаемость городских пляжей. Из-за эпидемии коронавируса планы многих жителей областного центра на летний отдых поменялись. В связи с наплывом отдыхающих, скорректирована работа по уборке прибрежной полосы. Об этом сообщили в мэрии Самары.

Как рассказал начальник отдела по благоустройству и озеленению Департамента городского хозяйства и экологии Леонид Дюгаев, уборка выполняется каждый день два раза в сутки.

- Первая уборка выполняется с 5 до 9 утра перед открытием пляжа, а вторая после 6 часов вечера. Если отдыхающих много, то проводится патрулирование и сбор мусора, - сказал Леонид Дюгаев.

На всех городских пляжах установлены специальные урны для сбора мусора. Жители Самары отмечают, что обустройством пляжа – довольны.

- Каждый день приходим с семьей отдыхать и загорать. Очень нравится, как обустроен пляж. Особенно – деревянный настил, по которому можно пройти и сразу окунуться в реку, - говорит жительница Самары.

Также в 2020 году, как и в 2019, работают 2 спецпляжа для маломобильных граждан.

- На Некрасовском спуске организован съезд к настилам, облегчая доступ к воде. На Полевом спуске к воде могут спускаться люди с ограниченными возможностями здоровья – рассказал заместитель начальника отдела муниципального заказа и организации доступной среды для маломобильных граждан Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки.