Наверх
17:16, 14.07.2020

В Самаре проверят организацию, которая оценивала пожарную безопасность горящего склада

В Самаре проверят организацию, которая оценивала пожарную безопасность горящего склада
16+
Фото: СОВА
Руководитель чрезвычайного ведомства рассказал, что в последний раз пожарная инспекция посещала объект 7 лет назад

В Самаре уже вторые сутки продолжается ликвидация пожара на складе на улице Профильной. Сегодня, 14 июля, на месте происшествия побывал глава региона Дмитрий Азаров.

Очаговое горение продолжают тушить 236 человек, задействовано 74 единицы техники, включая вертолёт, пожарный поезд и катер. По планам МЧС по Самарском области, окончательно ликвидировать пожар удастся к концу дня.

Губернатор поинтересовался у начальника ГУ МЧС по региону Олега Бойко, когда в последний раз этот склад с проверкой посещала пожарная инспекция. Руководитель чрезвычайного ведомства рассказал, что это было 7 лет назад. Позднее владельцы объект начали пользоваться услугами сторонней организации, которая проводит оценку пожарной безопасности и предоставляет результаты экспертизы. Закон этого не запрещает.

Дмитрий Азаров поручил проверить организацию, которая все эти годы оценивала пожарную безопасность данного склада, и выяснить, не был ли подход к её работе формальным, а также узнать, выдавались ли руководству склада предписания, устранялись ли недочёты. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Пожар
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 июля 2020, 19:43
Ничего личного просто деньги нужны
Согласны с автором?
Александр14 июля 2020, 21:22
Позор МЧС.......Очень всё ** риятно, они не готовы к таким ситуациям....Увы и ах...
Согласны с автором?
114 июля 2020, 21:43
Видимо нам правду не скажут-что за фирма арендовала склад-название, ФИО директора и хозяев, название фирмы делавшей пожарное заключение и ФИО директора, учредителей. Кто за экологическую катастрофу отвечать будет- сторож склада? кков ущёрб и как его будут компенсировать?
Согласны с автором?
Александр14 июля 2020, 21:44
Азаров супер в костюме,,,,чучело, тушат пожар вторые сутки и говорят что с воздухом всё в порядке....Азаров ты нюхаешь всё это на Южном проезде?????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Александр14 июля 2020, 22:06
Генерал БОЙКО .....это или что это????? ГЕНЕРАЛ......ПОЗОР за ** я и своих подчиненных....печалька....
Согласны с автором?
Самарчанин15 июля 2020, 01:25
Конечно ничего не узнаете. Кто скажет. Это же законом защищено, ком.тайна, персон.данные и прочая ерунда ...
И плохо,что уничтожены все независимые СМИ в регионе, которые рассказали бы КТО владелец склада, Кто арендатор, ЧТО за фирма курирует пожарку там, и КТО пожарный инспектор объекта ... итд.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2020, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Видимо нам правду не скажут-что за фирма арендовала склад-название, ФИО директора и хозяев, название фирмы делавшей пожарное заключение и ФИО директора, учредителей. Кто за экологическую катастрофу отвечать будет- сторож склада? кков ущёрб и как его будут компенсировать?
Как крайнего *** дут, так и расскажут, что пьяный сторож и вася пупкин (который арендовал склад) сидели и выпивали, но ** рислушались к предостережению мчс - развели костёр.
Вот "оно и загорелось"
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2020, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
Видимо нам правду не скажут-что за фирма арендовала склад-название, ФИО директора и хозяев, название фирмы делавшей пожарное заключение и ФИО директора, учредителей. Кто за экологическую катастрофу отвечать будет- сторож склада? кков ущёрб и как его будут компенсировать?
H. a. й. д. у. т
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2020, 12:07
вооще дима виноват и вся его параллель
Согласны с автором?