Стало известно, как самарцев уберегают от коронавируса на пляжах

С наступлением жаркой погоды в сезон отпусков и летних каникул значительно возросло число желающих посетить Волгу. Именно поэтому в период пандемии особое внимание решили уделить вопросам профилактических мероприятий на самарских пляжах.

На оборудованных городских пляжах расставлены предупреждающие знаки о необходимости соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров и правила личной гигиены.

- Каждый час спасатели, используя средства громкоговорящей связи, напоминают отдыхающим о социальном дистанцировании и правилах поведения на воде. Кроме того, на всех спасательных постах регулярно проводят дезинфекцию оборудованию, - рассказал специалист сектора обеспечения защиты населения Управления гражданской защиты администрации Самары Виталий Титов.

В администрации Самары жителям и гостям города напомнили, что купаться разрешено только в оборудованных местах. Посему необходимо соблюдать правила безопасности при купании: не допускать переохлаждения и перегрев тела; оказывать помощь терпящему бедствие на воде; уделять повышенное внимание детям. Лица, не умеющие плавать, должны купаться в специально отведённых для этого местах.