В Самарской области полиция ловит подростков, купающихся в запрещённых местах

Тольяттинские полицейские, занимающиеся вопросами по делам несовершеннолетних провели профилактические рейды по водоёмам. Особое внимание было уделено запрещённым для купания водоёмам: к примеру, озеро в лесу на улице Баныкина, канал микрорайона Шлюзовой и набережная Комсомольского района. В ходе данной акции полиция выявила 26 подростков, в основном в возрасте от 12 до 14 лет. Со всеми были проведены профилактические беседы.

- Помните! Только родители несут ответственность за жизнь и здоровье сових детей. Главное — не оставлять детей без присмотра. Они не могут оценить степень опасности. Мы, взрослые, в ответе за их безопасные каникулы, - обращается к гражданам ГУ МВД России по Самарской области.

После этого ещё 4 детей были повторно обнаружены в запрещенных местах. На их родителей были составлены административные протоколы. В последнее время в Самарской области происходит всё больше трагедий на воде — прокуратура региона организовала проверку по факту четырех случаев, в которых на воде погибли дети.