Наверх
08:14, 16.07.2020

Новые заявления властей и рост смертей: что сейчас происходит с коронавирусом в Самарской области

Новые заявления властей и рост смертей: что сейчас происходит с коронавирусом в Самарской области
16+
Фото: m24.ru
ProGorodSamara.ru рассказывает о ситуации с COVID-19 в регионе

В Самарской области за последние сутки коронавирус был подтвержден у 59 человек. Также умерли 4 человека. Данные на 15 июля предоставил оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Скончались 65-летняя и 78-летняя женщины. Они страдали заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Помимо этого не смог справиться с течением инфекции 81-летний мужчина, который страдал заболеваниями сердечно-сосудистой системы и онкологическими заболеваниями. Четвертый летальный исход был зарегистрирован у пациента без сопутствующих заболеваний – 66-летняя женщина.

Суммарно с начала эпидемии, в Самарской области коронавирусом заразились 6 078 человек, скончались 70. В России за последние сутки вывлено 6 422 новых случая COVID-19. Общее число инфицированных пациентов с начала распространения новой инфекции – 746 369.

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что в стране пик заболеваемости коронавирусом – пройден.

С 15 июля в Самарской области сняли запреты на посещение фитнес-центров, бассейнов и бань. Помимо этого разрешили работу музеям. Это стало возможным благодаря новому постановлению, которое подписал губернатор региона Дмитрий Азаров.

В Самарской области перенесли дату заездов детей в оздоровительные учреждения. Заезды переносятся на 19 июля.

У 9 призывников в Самарской области выявили коронавирус. Диагноз подтвердился после прохождения ими анализов в сборном пункте в Сызрани.

Что же происходит с коронавирусом в Самарской области в данный момент? Несмотря на то, что после отмены ограничений количество новых случаев возрастало с каждым днем, то с приходом жары, когда жители Самары массово пошли на пляжи, коронавирус сбавил обороты. Волжский гедонизм победил инфекцию или это совпадение?

Егор Осколков
Тэги: Коронавирус, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 июля 2020, 08:38
Пенсионеров не лечат по приказу азарова
Согласны с автором?
Врач из стационара16 июля 2020, 09:51
Умерли 153 летний мальчик, совсем ещё молодой, девочка98 лет и девочка 125 лет. Все были здоровы как лошади. У одного рак лёгких, у двоих - по три инфаркта. А так, ничего, здоровы вполне были. Им бы жить да жить!
Согласны с автором?
Сократ16 июля 2020, 09:56
Что ** роисходит? Да просто всем стало во-фигу! Есть он этот вирус и есть. Он с 1950-х годов был и никто не обращал на него внимания. И сейчас всем надоело. Никто уж не верит, что китайский грипп особо опасен. Ну заболели миллион, миллиард - какая разница, если 99% болеют не замечая его?
Согласны с автором?
Олег Ольгович16 июля 2020, 10:00
ООН и ВОЗ хотели построить "пандемию" за счёт стариков, которые и так умерли бы, но сказать, что они умерли от ковида. Но им не удалось прогнать эту шнягу в России. Т.к. Россия - не Китай и не Италия.Тепереь адский огонь ** ана сжигает их самих - америку и евроопу. Пусть страдают от своего ** ана!
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2020, 11:05
Как раз *** бационный период после хождения теток разносящих заразу на плебесците -и вот они =красные полоски
Эх, тетки, *** угие желающие голосовать против "гомосемей" и "преследований русского языка" - вот она печальная расплата
Сидели бы дома, отказались бы,
И жалко вас и сами виноваты
Согласны с автором?
Расплата16 июля 2020, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Как раз *** бационный период после хождения теток разносящих заразу на плебесците -и вот они =красные полоски
Эх, тетки, *** угие желающие голосовать против "гомосемей" и "преследований русского языка" - вот она печальная расплата
Сидели бы дома, отказались бы,
И жалко вас и сами виноваты
Вам бы врачу показаться.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Аноним16 июля 2020, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Что ** роисходит? Да просто всем стало во-фигу! Есть он этот вирус и есть. Он с 1950-х годов был и никто не обращал на него внимания. И сейчас всем надоело. Никто уж не верит, что китайский грипп особо опасен. Ну заболели миллион, миллиард - какая разница, если 99% болеют не замечая его?
99,99%
Согласны с автором?
Света17 июля 2020, 09:15
Как если в день умирают 4-5чел, на сегодня может быть 70 никак ** онять если это продолжается 5 месяцев.
Согласны с автором?
Мыкола17 июля 2020, 11:18
требно маски носить по две зараз! Слухайтесь!
Согласны с автором?