Новые заявления властей и рост смертей: что сейчас происходит с коронавирусом в Самарской области

В Самарской области за последние сутки коронавирус был подтвержден у 59 человек. Также умерли 4 человека. Данные на 15 июля предоставил оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Скончались 65-летняя и 78-летняя женщины. Они страдали заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Помимо этого не смог справиться с течением инфекции 81-летний мужчина, который страдал заболеваниями сердечно-сосудистой системы и онкологическими заболеваниями. Четвертый летальный исход был зарегистрирован у пациента без сопутствующих заболеваний – 66-летняя женщина.

Суммарно с начала эпидемии, в Самарской области коронавирусом заразились 6 078 человек, скончались 70. В России за последние сутки вывлено 6 422 новых случая COVID-19. Общее число инфицированных пациентов с начала распространения новой инфекции – 746 369.

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что в стране пик заболеваемости коронавирусом – пройден.

С 15 июля в Самарской области сняли запреты на посещение фитнес-центров, бассейнов и бань. Помимо этого разрешили работу музеям. Это стало возможным благодаря новому постановлению, которое подписал губернатор региона Дмитрий Азаров.

В Самарской области перенесли дату заездов детей в оздоровительные учреждения. Заезды переносятся на 19 июля.

У 9 призывников в Самарской области выявили коронавирус. Диагноз подтвердился после прохождения ими анализов в сборном пункте в Сызрани.

Что же происходит с коронавирусом в Самарской области в данный момент? Несмотря на то, что после отмены ограничений количество новых случаев возрастало с каждым днем, то с приходом жары, когда жители Самары массово пошли на пляжи, коронавирус сбавил обороты. Волжский гедонизм победил инфекцию или это совпадение?