Школа в микрорайоне Новая Самара готова на 65%

Новое образовательное учреждение в микрорайоне Новая Самара в данный момент готова на 65 процентов. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Полпред Президента Приволжского федерального округа Игорь Комаров приехали на место строительство и проверили ход работ. Работы ведутся по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Как рассказал министр строительства 63 региона, объект готов на 60-65 процентов. Полностью завершены работы по устройству фундамента, стен, плит перекрытия, а также кровли.

Рабочие начали устанавливать окна, монтируют инженерные системы и занимаются предчистовой отделкой. Ввести объект планируют в конце 2020 года.

- Благодаря нацпроекту школа откроет свои двери, я уверен, уже в этом году. Мы по всем объектам нацпроектов движемся ритмично, стройку почти не останавливали. Это позволяет нам по объектам национальных проектов идти либо в графике, либо с некоторым опережением, - сказал Дмитрий Азаров.

Образовательное учреждение будет рассчитана более чем на тысячу воспитанников. Здесь будут обустраивать 40 учебных аудиторий, медицинских пунктов, пищевой блок, а также зал на 600 человек.