В Самарской области готовятся к фестивалю "iВолга", который пройдет в режиме онлайн

Сегодня, 16 июля, полномочный представитель Президента России и ПФО Игорь Комаров и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провели совещание по подготовке к молодёжному форуму iВолга-2020. Участники встречи обсудили ход заявочной кампании и программу предстоящего форума.

- На протяжении многих лет форум является самым масштабным среди других окружных форумов в России по количеству участников, по программе, по длительности смены, - подчеркнул Комаров. - iВолга всегда была самым востребованным, популярным и хорошо организованным региональным форумом нашей страны.

В этом году, из-за непростой эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусом, форум пройдет в режиме «онлайн» - с 24 по 28 августа. Несмотря на свой новый формат, iВолга сохранит все основные смыслы и останется проектом, который сочетает в себе образовательную и коммуникативную функции, даёт возможность молодым талантам продвинуть свои идеи. Форум сохранит объём грантовой поддержки проектов-победителей, будет проходить с участием известных спикеров и экспертов как из Поволжья, так и из других округов страны.