В Самарской области осудили отца, убившего 2-х месячную дочь утюгом

В Самаре вынесли приговор по громкому уголовному делу отца, который убил утюгом свою 2-месячную дочь, для того, чтобы та поскорее уснула.

Всё произошло ещё в феврале этого года. На стихийной свалке в Октябрьске правоохранители обнаружили в пакете тело двухмесячной девочки без признаков жизни.

В результате проведённой судебно-медицинской экспертизы стало ясно, что смерть ребёнка наступила из-за травмы в области головы. Подозреваемый, 34-летний отец девочки, рассказал, что будучи пьяным, в ночь с 7 на 8 февраля укачивал ребёнка. В какой-то момент девочка выпала у него из рук, заплакала и не хотела успокаиваться. Тогда изверг не нашёл ничего лучше, кроме как ударить ребёнка по голове утюгом. Утром мать девочки, которая в это время готовила еду, обнаружила бездыханное тело.

Впрочем, и сама женщина не ангел: в 30 лет она имеет троих детей, но в отношении всех она лишена родительских прав. Злоупотребляет алкоголем. Именно она предложила спрятать тело ребёнка, которое отец положил в пакет и вынес на свалку, расположенную в сотне метров от дома.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «убийство малолетнего», а в отношении матери — по статье «укрывательство преступлений».

По данным СУ СК РФ по Самарской области, суд вынес приговор по этим делам. Отцу ребёнка назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет в колонии строгого режима. Матери дали полтора года условно с испытательным сроком в 1,5 года.

Расследование уголовного дела, возбуждённого по статье «халатность» сейчас продолжается. Сотрудники Следственного комитета должны будут дать правовую оценку действиям должностных лиц, которые должны были осуществлять контроль за семьёй.