Где и как заразились новые пациенты с коронавирусом в Самарской области

В региональном оперативном штабе по предупреждению коронавируса в Самарской области рассказали, где и при каких обстоятельствах заболели новые пациенты с диагностированным коронавирусом. Напомним, что за минувшие сутки выявлено ещё 62 человека, которые заразились опасной инфекцией. Общее число заразившихся с начала эпидемии достигло 6259 человек.

Больше всего заболевших вновь в Самаре - здесь выявили 25 случаев, резкий всплеск отмечается в Тольятти - 14 человек за сутки. По сравнению с предыдущими днями, это действительно много. По 3 человека заразились в Отрадном, Безенчукском и Волжском районах. По 2 человека - В Новокуйбышевске, Алексеевском, Сергиевском районах. И по 1 человеку было выявлено в Жигулёвске, Богатовском, Елховском и Красноармейском районах.

11 новых заражённых ранее контактировали с уже болевшими коронавирусом людьми. У 35 человек коронавирус обнаружили во время лечения внебольничной пневмонии и ОРВИ. У 16 человек - после профилактического обследования, но эти лица никаких клинических проявлений заболевания не имеют.