Наверх
16:45, 19.07.2020

Стало известно, за что полиция имеет право останавливать водителей

Стало известно, за что полиция имеет право останавливать водителей
16+
Фото: team29.org
Зачастую водители полагают, что если они не нарушали правила дорожного движения, то их не имеют право останавливать

Стало известно, за что сотрудники ГИБДД имеет право останавливать водителей на дорогах.

Как сообщает региональная Госавтоинспекция, зачастую водители полагают, что если они не нарушали правила дорожного движения, то их не имеют право останавливать.

Как сказал инспектор отдела ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД по Самарской области Владимир Зубов, наиболее частой причиной остановки водителей является именно нарушение ПДД.

- Существуют и другие основания. В частности, проверка документов на право пользования и перевозимый груз, а также проверка документов, которые удостоверяют личность водителя и пассажиров, - сказал Владимир Зубов.

Егор Осколков
Тэги: ГИБДД, ПДД Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 июля 2020, 17:09
Любая прихоть инспектора - уважительная причина
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 17:17
Осаго проверяют?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Осаго проверяют?
Сама ты полисасага
Согласны с автором?
Житель19 июля 2020, 17:22
Ой, врете вы внаглую, товарищ Зубов! Проверка документов не является основанием для остановки и вы это прекрасно знаете. Крохоборы придорожные
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Колдырь19 июля 2020, 17:30
наливайку открыли =-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Ой, врете вы внаглую, товарищ Зубов! Проверка документов не является основанием для остановки и вы это прекрасно знаете. Крохоборы придорожные
Менты вообще нхамоватые .А лица ,будто только что из тюрьмы освободились.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
наливайку открыли =-D
2 недели как уж
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 17:57
проверка документов только при наличии данных, свидетельствующих о том, что водитель или пассажир причастен к ДТП, преступлению или административному правонаруш. данные могут быть представлены в виде ориентировки или информации дежурного, так же это могут быть свид. показания других участников движе
Согласны с автором?
петро19 июля 2020, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Ой, врете вы внаглую, товарищ Зубов! Проверка документов не является основанием для остановки и вы это прекрасно знаете. Крохоборы придорожные
Правильно делают, что останавливают для проверки документов, мою угнанную машину нашли только благодаря при проверке документов. И другой вопрос--как выявлять не трезвых водителей?, они ведь и тебя могут забрать на тот свет.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Правильно делают, что останавливают для проверки документов, мою угнанную машину нашли только благодаря при проверке документов. И другой вопрос--как выявлять не трезвых водителей?, они ведь и тебя могут забрать на тот свет.
Ага, а еще надо по ночам вламываться в квартиры горожан. Вдруг кто к преступлению готовится. Одним словом ты чудак.
Согласны с автором?
Правдоруб19 июля 2020, 18:35
Задолбали гаеры, оккупация настоящая
Согласны с автором?
Спасатель19 июля 2020, 18:39
Для проверки документов должны быть основания или ориентировки. Если ничего нет, то тогда зачем?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 18:59
Проверка документов должна производиться только на стационарных постах. Вне постов остановка для проверки доков не правомерна. Имеют право остановить за нарушение и уже тогда проверить документы
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Менты вообще нхамоватые .А лица ,будто только что из тюрьмы освободились.
не с тюрмы с зоны откинулись
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 19:19
Хоть бы ссылку для приличия на закон, а так это хотелки
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Ага, а еще надо по ночам вламываться в квартиры горожан. Вдруг кто к преступлению готовится. Одним словом ты чудак.
Фильм " Особое мнение "
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
не с тюрмы с зоны откинулись
Ну вам ментам видней.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 19:47
Причины для остановки две:
1 - хочется денег.
2 - очень хочется денег.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 19:52
ночь, лесная дорога идет дождь ,а тебя тормозят,может переодетые бандиты?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
ночь, лесная дорога идет дождь ,а тебя тормозят,может переодетые бандиты?
В смысле переодетые?8-|Думаете ДПСники в кожаные куртки и зеленые штаны переоденутся?
Не,эти бандиты прям в форменной одежде бомбят!:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Хоть бы ссылку для приличия на закон, а так это хотелки
Закон о Полиции. Он всё разрешает
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
В смысле переодетые?8-|Думаете ДПСники в кожаные куртки и зеленые штаны переоденутся?
Не,эти бандиты прям в форменной одежде бомбят!:-D
А ещё у них есть удостоверения личности . С ксивой легче бомбить сограждан России.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
А ещё у них есть удостоверения личности . С ксивой легче бомбить сограждан России.
Наши дети по сравнению с ростовскими%-8
Согласны с автором?
Правдоруб19 июля 2020, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Проверка документов должна производиться только на стационарных постах. Вне постов остановка для проверки доков не правомерна. Имеют право остановить за нарушение и уже тогда проверить документы
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2020, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Правильно делают, что останавливают для проверки документов, мою угнанную машину нашли только благодаря при проверке документов. И другой вопрос--как выявлять не трезвых водителей?, они ведь и тебя могут забрать на тот свет.
Откуда у кошелька машина?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 07:10
В ответ на комментарий пользователя
Закон о Полиции. Он всё разрешает
Там как раз и прописано, что проверка документов - не является причиной для остановки
Согласны с автором?
Гость20 июля 2020, 09:23
Останавливают, чтобы "обнюхать" водителя и попытаться развести на деньги. Иногда радуешься, какие чуткие люди несут службу. Всегда спросят про здоровье и как спалось. Вежливые люди, да и только.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Любая прихоть инспектора - уважительная причина
Суд не имеет оснований, не доверять инспектору
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
наливайку открыли =-D
Упейся
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
проверка документов только при наличии данных, свидетельствующих о том, что водитель или пассажир причастен к ДТП, преступлению или административному правонаруш. данные могут быть представлены в виде ориентировки или информации дежурного, так же это могут быть свид. показания других участников движе
Задокументировано должно быть, а на словах и послать можно
Согласны с автором?
Гость20 июля 2020, 19:49