Наверх
17:32, 20.07.2020

В Самаре живут самые толстые люди

В Самаре живут самые толстые люди
16+
Фото: Самара Life
Самарская область попала в Топ-5 регионов по распространеннию ожирения

В понедельник, 20 июля, появился рейтинг пяти городов, в которых местное население страдает от ожирения. Известно, что на сегодняшний день Самара стоит на пятом месте по количеству зафиксированных случаев ожирения - 2667 на 100 тыс. человек. Самая высокая тенденция к ожирению сохраняется и посей день за Алтайским краем, там количество больных от ожирения доходит до 5539 случаев на 100 тыс. человек. За ним уже идёт Ямало-Ненецкий автономный округ (3527,1), Тюмень (2860), Курганская (2714) и Самарская (2667) область.

Однако показатель в Приморском крае также остаётся низким - всего 549 случаев на 100 тыс. человек. Как отметил эксперт в области «ФИЦ питания и технологии» Елена Смирнова, проблема ожирение остаётся и по сей день. На сегодняшний день количество людей страдающих избыточным весом на территории РФ превысило допустимую норму в 50% и продолжает расти. По мнению специалиста, под каждый регион нужно разрабатывать культурные и спортивные программы, которые позволят снизить количество зафиксированных случаев ожирения.  

Андрей Ларин
Тэги: Спортивные объекты, Здоровье, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фараон20 июля 2020, 17:40
пока толстый сохнет, хyдой сдохнет. сейчас это в нашей стране актуально как никогда.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 17:50
разрабатывать культур спортивные программы,нонсенс.спорт враг, сон друг.зож.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 17:50
эти отъелись на собаках с мышами и яблоках с дач на ягодной
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 17:50
И САМЫЕ ТУПЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Куросио20 июля 2020, 17:54
кулинарки и полуфабрикаты зло!!! а этого в Самаре намного больше чем в других городах
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 18:06
ежей с иголками коптите или ощипаваете.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 18:10
А если чинулек и депутан с депротутами не считать
Согласны с автором?
Бабка20 июля 2020, 18:24
Интересно, как и кто считал толстых? Врачи на народ забили. Откуда сведения?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
А если чинулек и депутан с депротутами не считать
Шизойд, прими пилюлю!
Согласны с автором?
Оттудова20 июля 2020, 18:29
Поймал двух крысок, пойду шину зажгу, пожарю.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Поймал двух крысок, пойду шину зажгу, пожарю.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 19:51
Не стыдно,люди от гол ода опухли. В самаре безработица
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 20:29
Как выйду на улицу, так кругом одни эти жирные мрази! Бабищи с жопами 2 на 2 метра. Тьфу!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 21:06
сидим дома так как ни кто самоизоляцию не отменял.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Как выйду на улицу, так кругом одни эти жирные мрази! Бабищи с жопами 2 на 2 метра. Тьфу!
То ли дело прекрасная жопа соседа в окне напротив?:-D
Согласны с автором?
Оттудова20 июля 2020, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
То ли дело прекрасная жопа соседа в окне напротив?:-D
Я бы вдул.
Согласны с автором?
Драматург20 июля 2020, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Как выйду на улицу, так кругом одни эти жирные мрази! Бабищи с жопами 2 на 2 метра. Тьфу!
А у нас все стройные, вежливые и опрятные... и никаких бабищ! Переезжайте к нам, не разочаруетесь.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2020, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, как и кто считал толстых? Врачи на народ забили. Откуда сведения?
Это все Андрюша с пригорода со своими приспешниками новости из пальца высасывают
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Шизойд, прими пилюлю!
Подлизывай молча падаль
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 06:11
Еда плохая вот и жир. Пу вон хорошо кушает и фургал у хана и новому в Хабаровске.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 22:35
Это мигранты!
Согласны с автором?