Житель Тольятти оплатил долг за тепло после визита приставов

Житель Тольятти оплатил долг за тепло после визита судебных приставов. Рейд по должникам прошел совместно со специалистами АО «ЭнергосбыТ Плюс».

В результате один из неплательщиков, который накопил долг за тепло более 35 000 рублей, едва не лишился машины «Lada 211540». Не дожидаясь эвакуатора, должник дошел до ближайшего банкомата и погасил сумму.

Сейчас в Самарской области проходит акция «Внимание, должник!», в рамках которой энергетики реализуют целый спектр мероприятий, направленных на снижение задолженности клиентов компании.

- Одним из действующих инструментов в отношении должников является конфискация транспортных средств. После изъятия автомобиля, клиенту предоставляется 10 дней на полную оплату долга, - сообщили в АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов отметил, ситуация в очередной раз доказывает, что многие должники имеют возможность своевременно оплачивать услуги энергетиков, - сказал Юрий Рябов.

В планах компании продолжить серию рейдов по квартирам должников в Самаре и Тольятти. Кроме того, в отношении злостных неплательщиков за тепло планируется производить аресты банковских счетов и вводить запрет на совершение сделок с недвижимостью.