Стали известны подробности задержания руководства судебных приставов в Самаре

Следственный комитет по Самарской области продолжает расследовать дело о должностном преступлении, совершённом членом руководящего состава судебных приставов региона. Напомним, что на минувшей неделе сюда явились бойцы СОБРа и представители СК с обыском. Как выяснилось, долгое время в службе не регистрировали судебные приказы и исполнительные листы из налоговой. Пока налоговики ждали, что деньги будут возвращаться в казну, некоторым делам просто не давали никакого хода.

В настоящее время следователи выясняют, сколько денег было недополучено в казну с исполнительных производств, а также кто в этом виноват. Уже есть первые подозреваемые: например, начальник профильного отдела ведомства. Накануне суд отправил её под домашний арест. Вечером минувшего вторника стало известно, что задержана ещё одна подозреваемая — заместительница главы судебных приставов региона. Её также подозревают в совершении данного преступления.

Расследование данного уголовного дела продолжается. Помогают следователям сотрудники ГУ МВД России по Самарской области.