Стало известно, какие автомобили жители Самары покупают с рук чаще всего

Сегодня, 22 июля, аналитики из Автостат произвели подсчёт и выяснили, какие автомобили чаще всего покупают в городах-миллионниках. По последним данным, своё предпочтение американскому автомобилю Ford Focus отдают жители Москвы и Санкт-Петербурга. Эта модель пользуется спросом и в Воронеже, Челябинске и Екатеринбурге.

Еще в четырех городах - в Волгограде, Казани, Уфе и Нижнем Новгороде - любят корейский автомобиль Киа Рио. А в городе Самара лидером продаж стал внедорожник Шевроле Нива, который недавно вернулся в семейство Лада.

- Я купил Шевроле Ниву в январе 2020 года. Езжу на ней сейчас на дачу, перевожу на ней тяжёлые грузы. Машина просто супер. Она очень комфортная и мягкая. А ест она очень мало. Машина, которая очень нужна для моих повседневных задач, - рассказывает хозяин автомобиля корреспонденту портала ProGorodSamara.

С начала 2020 года, на территории Самарской области с рук было куплено 449 штук автомобилей Шевроле Нива. Однако, отечественные автомобили марки Лада пользуются большим спросом на рынке в Перми.