Наверх
Братство кольца
08:55, сегодня1
14:37, 22.07.2020

В Самарской области планируют ввести новое пособие на детей

В Самарской области планируют ввести новое пособие на детей
16+
Фото: pronedra.ru
Выплату родители смогут получить уже этой осенью

Уже этой осенью в Самарской области родители смогут получать еще одно пособие. В данный момент в Госдуме разрабатывают законопроект, по которому планируется введение новой выплаты для матерей и отцов-одиночек.

Предлагается, что будет создан фонд, из которого и будут выделяться средства для одиноких родителей, которые воспитывают детей самостоятельно, а второй — уклоняется от выплаты алиментов.

Известно, что деньги в фонд будут идти из федерального бюджета и за счет средств должников. Таким образом будет усилена борьба с неплательщиками алиментов.

Сейчас точная сумма выплат неизвестна, однако сообщается, что она не должна быть ниже прожиточного минимума. 

Егор Осколков
Тэги: Семья, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat22 июля 2020, 14:54
Количество матерей-одиночек вырастет в 2 раза (с 30% до 60%).
Палю лайвхук: у ас есть семья (мать, отец, ребенок), так вот глава семейства пусть намеренно себя лишает родительских прав. Ну пусть пьяный несколько раз появится в общ. месте вместе с ребенком. Все - вы мать одиночка
Согласны с автором?
Enigmat22 июля 2020, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Количество матерей-одиночек вырастет в 2 раза (с 30% до 60%).
Палю лайвхук: у ас есть семья (мать, отец, ребенок), так вот глава семейства пусть намеренно себя лишает родительских прав. Ну пусть пьяный несколько раз появится в общ. месте вместе с ребенком. Все - вы мать одиночка
+ еще малообеспеченная. Получаем помощь от гос-ва, пособия и по прежнему продолжаете встречаться со своим уже бывшим мужем. Профит.
Ну или в департаменте опеки даете взятку (если 1 вариант вас не устроил и в вас сохранились какие-то моральные принципы и устои), они подделывают документы - профит.
Согласны с автором?
Enigmat22 июля 2020, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
+ еще малообеспеченная. Получаем помощь от гос-ва, пособия и по прежнему продолжаете встречаться со своим уже бывшим мужем. Профит.
Ну или в департаменте опеки даете взятку (если 1 вариант вас не устроил и в вас сохранились какие-то моральные принципы и устои), они подделывают документы - профит.
Все покупается и продается. Тот же мат. капитал, все уже знают, что его можно получить наликом, цена вопроса - 50рублей (последнее что я слышал от живого, настоящего человека).=-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 15:07
Ну может лучше закон для таких горный родителей разработать, чтобы они платили алименты? А не за счёт средств налогоплательщиков опять?
Значит они пусть живут в своё удовольствие , а я мать коротая воспитываю ребёнка одна ещё и со своих средств должна долг отца оплачивать?)) норм придумали конечно
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 16:10
Матери одиночки на ан тимонову жаловались она их огород отправи ла сажать
Согласны с автором?
Самара23 июля 2020, 10:51
Не нужно обобщать пожалуйста, я реальная мать-одиночка, и никаких бывших и другой помощи у меня нет, для моего ребенка это окажется очень хорошей поддержкой от государства, хорошо, если этот закон одобрят и примут.
Согласны с автором?
Стекло_Мою_Стекло_Моем23 июля 2020, 13:41
Хорошо, что в Кoшeлеве только мужики к мужикам пристают, детей от такого не рождается.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Елена23 июля 2020, 16:19
Сейчас все массово стали малоимущими) Потом перестанут отцов вписывать в свидетельство о рождении.
А можно обычным семьям что то выплачивать?
Согласны с автором?