В Самаре возбуждено уголовное дело по факту избиения полицией мужчины

В Самаре сотрудники СК начали расследование по факту избиения сотрудниками полиции мужчины. Видео появилось в одном из телеграм-каналах.

Как сообщил старший помощник руководителя Приволжского управления Следственного комитета на транспорте Дмитрий Захаров, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 286 (Превышение должностных полномочий с применением насилия).

- В уголовном деле 2 подозреваемых. Одного из них уже арестовали, - говорит Дмитрий Захаров.

Расследование уголовного дела продолжается.

ProGorodSamara.ru прокомментировали инцидент в пресс-службе УТ МВД России по ПФО.

- В отношении сотрудников Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте назначена служебная проверка. Отделом собственной безопасности УТ МВД России по ПФО и Самарским СОт Приволжского следственного управления на транспорте СК России проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия. По предварительным данным сотрудники полиции необоснованно применили физическую силу по отношению к гражданину. В настоящее время оба сотрудника уволены за поступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. Непосредственные руководители виновных привлечены к дисциплинарной ответственности, - рассказали ProGorodSamara.ru в пресс-службе УТ МВД России по ПФО.