Дмитрий Песков объяснил, почему Путин посадил самарского депутата Дягтерёва на место Фургала

Сегодня, 22 июля, пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, почему Владимир Путин назначил на должность губернатора Хабаровского края самарского депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дягтерёва. Напомним, что бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был отстранен от служебных обязанностей в связи с утратой доверия президента, из-за подозрений в покушении на убийство и заказе убийства.


По словам Пескова, при выборе нового губернатора, президент руководствовался мнением жителей Хабаровска и политическим опытом политика. Владимир Путин предложил Дягтерёву занять должность губернатора Хабаровского края, в понедельник, 20 июля. В ответ на это предложение, депутат заявил, что готов незамедлительно вылететь в город и приступить к своим должностным обязанностям.

Утром 21 июля Михаил Дягтерев прибыл в Хабаровск, где его уже представили правительству региона. Политик отметил, что хочет добиться полного взаимопонимания с местными жителями, а также разобраться с незавершенными делами в экономической и социальной сфере.