Наверх
13:55, 23.07.2020

В Самарской области безработица выросла в 4 раза

В Самарской области безработица выросла в 4 раза
16+
Фото: sterhluki.ru
Только в период с января по май безработица взлетела аж в 2 раза

В Самарской области официально безработными признаны более 57 тысяч человек, а на учете в органах службы занятости в конце июня состояли почти 61,6 тысяч граждан.

Такие данные были приведены в докладе Самарастата о социально-экономическом развитии Самарской области в период с января по июнь этого года. В конце июня уровень безработицы в Самарской области составлял 3,4% от численности рабочей силы.

Если в январе этого года на учете в центрах занятости состояли 16,2 тысячи человек, а статус безработных имели 14,4 тысяч, то в апреле этот показатель взлетел почти в два раза — до 30,2 и 24 тысяч, соответственно. В мае рост безработицы продолжался, а на учёте в органах службы занятости числились уже 48,8 тысяч человек. В июне работу искали более 60 тысяч жителей Самарской области.

 

Семён Ракшин
Тэги: Деньги, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ПМ23 июля 2020, 14:07
Какой то плешивый обещал миллионы рабочих мест в связи с уничтожением наверно всех заводов,другого объяснения нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 14:17
Позор
Согласны с автором?
Enigmat23 июля 2020, 14:39
Это всего раб. силы в области, примерно 1.85млн чел. А население 3.18млн. чел. 1.33млн. чел - пенсионеры, дети, и свободные люди - как им хорошо.=-D
Ну еще отсрочили прибавку к нерабочим повышением пенс возраста. B-|
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Какой то плешивый обещал миллионы рабочих мест в связи с уничтожением наверно всех заводов,другого объяснения нет.
Своих то он обеспечил, а на холопов как всегда положил
Согласны с автором?
Куросио23 июля 2020, 15:10
И это надводная часть айсберга. Основная масса безработных не регистрируется или пытается это сделать и когда им становится понятно - что 1500 руб в месяц и все .... то прекращают это действо. и да есть еще ряд сложностей кого могут признать или по сроку последнего места работы (бывает и год пробел
Согласны с автором?
фараон23 июля 2020, 15:11
.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 15:19
Колхозов,заводов нет. Самара город трудово й славы. Азаров продо лжает дело аветисяна по развалу экономики самар.области
Согласны с автором?
правдоруб23 июля 2020, 16:09
никогда такого не было и вот опять
обнулевший бьет рекорды
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 19:05
Не раскачивайте лодку! Вы что, как на Украине хотите?
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 19:53
Самара город трудово й славы,где 60 тыс безработных
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 21:00
Город Курорт
Согласны с автором?
гражданин23 июля 2020, 21:13
Безработных порядком больше, не стою на бирже, не могу *** ти работу уже год, Пришел на хваленую биржу, когда по зомбоящику обещали 15 тысяч платить потерявшим работу, т.к. вынудили уволится по собственному размер оплаты на бирже 1,5 тысяч рублей в месяц. Граждане смысл там стоять?
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2020, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Какой то плешивый обещал миллионы рабочих мест в связи с уничтожением наверно всех заводов,другого объяснения нет.
вот построят город курорт всем по ресепшину.
Согласны с автором?
Макс Фукс24 июля 2020, 17:03
Надо как в Хабаровске действовать, Единую Россию прокатить на всех выборах с помощью Умного Голосования Навального, а иначе Самара и дальше будет деградировать и превращаться в дыру под чутким руководством ПЖИВ
Согласны с автором?