Рабочий из Самарской области рассказал о своей жизни в обсерватории «Моя»

Сегодня, 23 июля, корреспондент портала ProGorodSamara связался с жителем города Новокуйбышевск, который находится сейчас в обсерватории на базе гостиницы «Моя» в Самаре. По словам мужчины, он поступил туда 18 июля. А в пятницу, 24 июля, ему предстоит сдать тест на коронавирус и 29 июля отправиться на самолет к Салмановскому месторождению - на двухмесячную вахту.

Мужчина поделился своими впечатлениями об проживании в обсерватории на видео-площадке YouTube. Вместе с ним проживает еще четыре человека. В общей сложности, в обсерватории «Моя» находится 108 человек.

- В нашей комнате есть кондиционер, холодильник и телевизор. Кормят нас 3 раза в день. Еда, конечно, свежая. Также сотрудники обсерватория стараются поддерживать чистоту во всех помещениях. Конечно, в первые дни было непривычно, тем более для людей, которые весили больше 100 кг. Но хорошо, что есть доставка еды, она спасала их от голода и не раз, - рассказывает вахтовик из Новокуйбышевска

Известно только одно, что на территорию гостиницы посетителей не пускают, однако общение через ограждение ни кто не отменял. Можно передавать еду и напитки, кроме алкоголя - он запрещен на территории обсерватория.