Коронавирус в Самарской области: обо всём, что произошло к 26 июля

В Самарской области продолжает развиваться ситуация с распространением коронавируса. Причём развиваться в последние дни она стала по позитивному пути: с каждым днём количество заражённых уменьшается, сокращается количество госпитализаций, а выздоравливает всё больше людей. Помимо этого в регионе снимают новые ограничения. Расскажем о последних новостях, связанных с коронавирусом в Самарской области на 26 июля.

Итак, за минувшие сутки в Самарской области было выявлено ещё 39 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это ещё меньше, чем выявлялось в предыдущие дни: напомним, что начиная с 18 июля число заражённых резко стало падать. Так, буквально за неделю, суточный прирост сократился с 61 человека в сутки до 39. Это говорит о том, что ситуация улучшается. Всего же, в общей сложности, число заболевших коронавирусом в Самарской области с начала эпидемии составляет 6619 человек. 4432 человека выздоровели, 79 человек, к сожалению, скончались.

Если говорить об обстановке в регионе, то постепенно она приходит в норму: так, начиная с 1 августа в России будет возобновлено международное авиасообщение - это коснётся уже всех городов, а не того скромного списка, который был утверждён Росавиацией и Роспотребнадзором. Отменена самоизоляция, работают практически все предприятия - в том числе и фитнес-клубы, представители которых так активно возмущались тем, что им не дают возобновить свою деятельность. Впрочем, для того, чтобы снять все ограничения, потребуется время: по словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, все ограничения будут сняты уже к февралю следующего года - в том случае, если Россия и дальше пойдёт по той же траектории развития ситуации.