Наверх
11:25, 26.07.2020

В Самаре отмечают День Военно-Морского Флота

В Самаре отмечают День Военно-Морского Флота
16+
Фото: ГТРК "Самара"
Руководители региона и представители общественности возложили цветы к памятнику Соловецким юнгам

В это воскресенье, 26 июля, в Самаре проходят торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Военно-Морского Флота.

Праздничное утро начали с поднятия Андреевского флага у памятника Соловецким юнгам, который расположен на Некрасовском спуске набережной.

Данное место выбрали не случайно. Именно отсюда в 1942 году уезжали учиться мальчики-добровольцы в Школу юнг. Им было всего по 16-17 лет, и они наравне со взрослыми несли суровую флотскую службу в годы войны. Более половины из 700 ребят так и не вернулись домой.

В память о погибших моряках в годы Великой Отечественной и других локальных конфликтах губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина возложили цветы.

После этого, в Храме великомученика Георгия Победоносца прошла торжественная служба. 

Семён Ракшин
Тэги: Праздники в Самаре, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 июля 2020, 11:38
без пиара нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2020, 11:43
Героям слава
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2020, 11:52
Гдейто у нас находится море?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2020, 11:52
у нас есть море?за уши притягивают праздники к которым не имеем отношения
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2020, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
без пиара нельзя.
А показуха? Они только этим и занимаются
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2020, 12:15
Лучше бы деньги людям раздали
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2020, 12:26
"Ноль" очень любит ваенные празники
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2020, 12:30
Слава героям! Героям слава!
Согласны с автором?
фараон26 июля 2020, 13:17
.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2020, 13:32
Каждый месяц в расие проводятся парады
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2020, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
у нас есть море?за уши притягивают праздники к которым не имеем отношения
Жигулевское море, козел
Согласны с автором?
Лука паромыч26 июля 2020, 14:48
Моря нет. И флота на Волге тоже. Фарида муртазина с войны и разбитые причал с загонами мундиальскими
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 июля 2020, 15:27
Я верю Что матросы спасут страну от пучины пропасти а летчики с доблестью выполнят приказ святого Иосифа:-)
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2020, 17:23
Без Лапоушкиной нельзя было обойтись, в каждой бочке затычка,слепая дура
Согласны с автором?
Драматург27 июля 2020, 01:27
По традиции, в день ВМФ нужно встать на край фонтана и поссать туда. Привет ВДВ.
Согласны с автором?
МОРЕМАНГОРОЖАНИНУ27 июля 2020, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Слава героям! Героям слава!
ГОРОЖАНИНУ. Нацик из Хохляндии ? Бандерлог ?
Согласны с автором?
МОРЕМАНГОРОЖАНИНУ27 июля 2020, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
По традиции, в день ВМФ нужно встать на край фонтана и поссать туда. Привет ВДВ.
ДРАМАТУРГУ. А ты там потом искупаешься ! Да !
Согласны с автором?
МОРЕМАНГОРОЖАНИНУ27 июля 2020, 14:58