«Дожить до 2021»: стало известно, когда в России могут снять все ограничения по коронавирусу

В России все ограничения по коронавирусу могут снять в уже феврале 2021 года. Об этом сообщил
министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

- Мы хотим, чтобы путь по формированию популяционного иммунитета, в том числе с помощью лекарственных препаратов, был доведен, и тогда мы будем говорить спокойно, что мы переходим новую фазу возвращения к привычной жизни», — сообщает Михаил Мурашко.

Самарцы двояко восприняли эту новость.

- Если до сих сохраняется большой риск распространения инфекции, заражения, то почему все ходят на работу, открыты фитнес-клубы, бары, рестораны, торговые центры, - задается вопросом жительница Самары Ирина А. В социальных сетях. - Разве те маски, которые нас заставляют носить, помогут нам? Разве этого достаточно? Я общаюсь с многими людьми и часто спрашиваю у них: «как они используют маски». В ответ всегда слышу одно: маску надеваю только, когда подхожу к кассе, иначе товар не продадут, ну, или в общественном транспорте. С собой всегда имеется одна «парадная, выходная» маска на все случаи жизни.

Кто-то же наоборот считает, что инфекцию давно отступила и бояться самарцам нечего.

- Это все байки, коронавирусы, не коронавирусы. Хватит верить во все, что вам «втирают». Если ограничения продлятся до февраля 2021 года, то люди попросту не смогут уже выбраться из «финансовой ямы», в которой мы все сейчас с вами находимся, - пишет в соц.сетях Иван Е.