Стало известно, каким образом жители Самары потратили "коронавирусные" выплаты

В этом году планы многих людей разрушил коронавирус, поэтому самарцам пришлось нелегко в эти полгода. Хотя бы благодаря тем выплатам, которые утвердило Государство и распределило на все слои населения нашей страны, жителям областного центра удалось пережить этот непростой период. И вот уже сейчас становится известно, что полученные денежные средства населению удалось потратить не только на еду и коммунальные услуги.

Так, согласно мнению специалистов, в 2020 году большинство россиян хотят провести отпуск в пределах своего региона. Где-нибудь на природе, на даче или же дома. Более того, аналитики МТС Банка отмечают, что пользователи потратили в прошлом месяце в 2,5 раза меньше денег на поездки, чем в прошлом году.

Те денежные средства, которые не были потрачены на отдых самарцы потратили на приобретение новых гаджетов. Они в свою очередь заменяют оффлайн-досуг и дают возможность с комфортом развлечься, просматривая интересные Youtube-каналы, играя в онлайн-игры или же просматривая социальные сети и мессенджеры.

Стоит также отметить, что самарцы не жалели денег, покупая современные смартфоны. Если сравнивать первое полугодие прошлого года, то средняя стоимость устройства, приобретенного в самарских салонах МТС, увеличилась на 10% и больше. Причем покупатели предпочитали рассчитываться собственными средствами. По оценке аналитиков МТС, с апреля по июнь 2020 года количество оформленных кредитов на смартфоны в России уменьшилось на 40% по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Однозначным фаворитом самарских покупателей оказался бренд Honor. Как оказалось, в ТОП-5 самых приобретаемых смартфонов вошли устройства именно этой линейки, окончательно вытеснившие из лидеров продаж Apple и Samsung.