Наверх
19:27, 28.07.2020

Самарское метро впервые за 32 года обзавелось новым поездом

Самарское метро впервые за 32 года обзавелось новым поездом
16+
Фото: Правительство Самарской области
Вместе с самарцами новинку протестировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Сегодня, 28 июля, на линию самарского метрополитена вышел новый 4-х вагонный поезд. Обновление автопарка произошло впервые за 32 года благодаря поддержке Правительства Самарской области. Вместе с самарцами новинку протестировал губернатор региона Дмитрий Азаров.

В поезде — 2 головных и 2 промежуточных вагона. Он полностью отвечает современным требованиям безопасности пассажирских перевозок: здесь адаптированы места для перевозки маломобильных пассажиров, дверные проемы оборудованы системой, предупреждающей закрытие, если в проеме находятся люди. Помимо этого, в поезде имеется дополнительная световая сигнализация закрытия дверей, в вагонах улучшено освещение, шумоизоляция, усилена конфигурация вагона, а состав оснащен системами видеонаблюдения с функцией записи.

Помимо этого, новый поезд оборудован регистратором параметров движения. В отличие от старых поездов, в нем есть автоматическая система обнаружения и тушения пожара, а также кондиционирование.

- Поезд быстрее, мощнее, разгон хороший, но в то же время много контролирующей техники, которая обеспечивает безопасность движения и пассажиров, - говорит Игорь Воронин, машинист электропоезда.

Губернатору предложили оценить процесс управления поездом из кабины машиниста. Дмитрий Азаров проехал в новом поезде несколько станций — от «Российской» до «Победы».

- Современный, удобный, безопасный, комфортный для людей и для сотрудников метрополитена, - прокомментировал Азаров. - Появление нового состава — это, в первую очередь, забота о безопасности, комфорте пассажиров, жителей Самарской области.
 

Семён Ракшин
Тэги: Метро Самары, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Zaha28 июля 2020, 19:52
Для продления ветки в КК укрепляются.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2020, 19:53
4-е новых вагона метро за целых 32 года, это прорыв!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КК28 июля 2020, 19:55
Вот бы нacpamь в нём =-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2020, 19:58
Новости сверхдержавы.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2020, 20:02
не обращайте внимание на Драматурга - просто его обсыкали сегодня у фонтана, пытается теперь поднять самооценку ;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2020, 20:12
Они знали, где квартиры покупали.
А теперь им метро подайте. Тьфу
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2020, 20:14
Интересно, как там поживает Лещенка ?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2020, 20:15
это из бэушного состава московии, которые клянчили пару лет назад?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2020, 20:30
а разве глава самарской области не слева в болахоне?
Согласны с автором?
Enigmat28 июля 2020, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
4-е новых вагона метро за целых 32 года, это прорыв!
Да и то, с Масквы наверное, б/у.
На наши налоги и за ту стоимость проезда (космическую - хород же космический) - это Мировая практика!
Согласны с автором?
Черный Кiт28 июля 2020, 21:26
И вот, для парочки фотографий, пришлось разогнать людей с этих двух станций? Вот уроды...
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2020, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
это из бэушного состава московии, которые клянчили пару лет назад?
зато обработали прогресом.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2020, 22:00
Это прорыв!!! Мы *** чайшая страна в мире!!!!
Согласны с автором?
Enigmat28 июля 2020, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Это прорыв!!! Мы *** чайшая страна в мире!!!!
Прoгoрoд тaк нe cчитaeт:-D:-D А вот ecли на англ нaпиcaтb - greatest - во, рaбoтaeт. Дeлaeм вывoд - прooгoрoд пoдcтилкa пeндoccкaя:-D;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2020, 23:21
Энигмат, а то, что ПГ молчит перед обнулением, молчит про митинги в Хабаровске, Иркутске, Комсомольске на Амуре, Владике, Свердловске, Питере и Москве, молчит про будущую девальвацию, которую, и минфин и минэконоразвития уже предрешили. Это ничего не говорит? ПГ - Пригожинская контора.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 июля 2020, 23:24
Друзья негатив делу не помошникB-|
Согласны с автором?
Enigmat28 июля 2020, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Энигмат, а то, что ПГ молчит перед обнулением, молчит про митинги в Хабаровске, Иркутске, Комсомольске на Амуре, Владике, Свердловске, Питере и Москве, молчит про будущую девальвацию, которую, и минфин и минэконоразвития уже предрешили. Это ничего не говорит? ПГ - Пригожинская контора.
Несомненно, уважаемый горожанин, (я подколол их тем, что написать слово Cвepxдeржaвa - невозможно из-за цензуры). СМИ давно уже подконтрольные, последним сдался НТВ. "Почему не пишут про другие темы" - тут еще огромную роль играют сами журналисты - нормальные тут не задерживаются, остаются амебы.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 00:03
На фото Сипа и Галина Адольфовна?
Согласны с автором?
Enigmat29 июля 2020, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
Несомненно, уважаемый горожанин, (я подколол их тем, что написать слово Cвepxдeржaвa - невозможно из-за цензуры). СМИ давно уже подконтрольные, последним сдался НТВ. "Почему не пишут про другие темы" - тут еще огромную роль играют сами журналисты - нормальные тут не задерживаются, остаются амебы.
СЛАВА МАКСИМУ РОЖКО.
А также, этот портал базируется как региональный. Также тут очень много рекламы. И вот если все это сложить, то и получается такая картина под названием Проогород. Но комментаторы здесь умные, всесторонне развитые, интересные личности.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 00:32
Ранее писали, что эти якобы новые составы, почти 10 лет трудились в московском метрополитене. После чего их восстановили, покрасили и передали в регионы страны, где есть метрополитен. Как говориться, эти обновки мы просто донашиваем. Ну а наш губер с мэршей, на этом пиарятся.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 00:35
Кстати, аналогичным образом Москва поступила со своими старыми трамваями. Их восстанавливают и передают в регионы страны, чтобы донашивали. Ну а в Москву закупают новые и современные трамваи.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Это прорыв!!! Мы *** чайшая страна в мире!!!!
ну ты и нытик, за себя говори
Согласны с автором?
AZAROF29 июля 2020, 09:18
донашивайте метровагон и помалкивайте
Согласны с автором?
Агнешка29 июля 2020, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
4-е новых вагона метро за целых 32 года, это прорыв!
Так еще и гордятся этим! Москва строит не менее 12 станций в год, в Самаре дай бог одна станция за 15 лет..
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 10:34
Сказочная смехдержава
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Энигмат, а то, что ПГ молчит перед обнулением, молчит про митинги в Хабаровске, Иркутске, Комсомольске на Амуре, Владике, Свердловске, Питере и Москве, молчит про будущую девальвацию, которую, и минфин и минэконоразвития уже предрешили. Это ничего не говорит? ПГ - Пригожинская контора.
Хохловафля настолько ТУПАЯ, что никак не может понять что сайт "прогородсамара", должен писать только новости про Самару!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Ранее писали, что эти якобы новые составы, почти 10 лет трудились в московском метрополитене. После чего их восстановили, покрасили и передали в регионы страны, где есть метрополитен. Как говориться, эти обновки мы просто донашиваем. Ну а наш губер с мэршей, на этом пиарятся.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 11:37
Что не комментатор, то Д Е Б И Л! Да и сайт G O W N O!
Согласны с автором?
правдоруб29 июля 2020, 14:23
слава едросии!!
к 2036 году купим еще один вагон к этому составу
Согласны с автором?