Наверх
12:57, 29.07.2020

Жителям Самары придется укомплектовывать своё авто «алкозамками»

Жителям Самары придется укомплектовывать своё авто «алкозамками»
16+
Фото: tvsamara.ru
Внедрение алкотестера в автомобиль - увеличит их стоимость с салона

Министерство промышленности и торговли РФ на последенм заседании заявило о разработке проектной документации, которая подразумевай «внедрение алкотесторов в автомобили». Таким образом, если человек находится в состоянии алкогольного опьянения, двигатель автомобиля просто не заведётся. Проект будет готов к 1 октября 2020 года. Об этом сообщается в пресс-службе правительства России.

Ценовой сегмент на «Алкозамки» будет варьироваться от 25 до 120 тыс рублей. Многие эксперты считают, что несмотря на все плюсы, данная инициатива приведёт не только к росту стоимости автомобилей, но и к вероятности ошибочного срабатывания системы блокировки. Тем более, если есть нетрезвый пассажир в салоне. 

Андрей Ларин
Тэги: ГИБДД, Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 июля 2020, 13:17
Обнуленный , мазахист что-ли? Его и так всё ненавидят! Сделайте эти замки бесплатными!
Согласны с автором?
Черный Кiт29 июля 2020, 13:19
Люд упивается водкой - ворует и убивает каждый день - водка разрешена!
@
Травка - курнул и сидишь радуешься жизни, смеёшься, всем рад - строжайше запрещена, до 15 лет тюрьмы!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 июля 2020, 13:24
Фэтбайкэто панацея от всех бед:-)
Согласны с автором?
Enigmat29 июля 2020, 13:30
Т.е. цена автомобиля подорожает на эти самые 25-120тыров, а обмануть эту штуку можно при помощи груши из аптеки за 12 рублей?:-D Очередной прорыв! Ну или можно попросить знакомого, что не пил, дунуть.=-D Эффективные манагеры.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КК29 июля 2020, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. цена автомобиля подорожает на эти самые 25-120тыров, а обмануть эту штуку можно при помощи груши из аптеки за 12 рублей?:-D Очередной прорыв! Ну или можно попросить знакомого, что не пил, дунуть.=-D Эффективные манагеры.
Позвольте узнать, а где же это у нас на районе с утра *** ти знакомого,
который вечером не пил ?
Согласны с автором?
Стрелка29 июля 2020, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. цена автомобиля подорожает на эти самые 25-120тыров, а обмануть эту штуку можно при помощи груши из аптеки за 12 рублей?:-D Очередной прорыв! Ну или можно попросить знакомого, что не пил, дунуть.=-D Эффективные манагеры.
да в пень таких знакомых, готовых пустить за руль пьяного>:>
... а насчёт аптечной "груши" - дааа... Неисчерпаемы выдумки народа8-*
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 13:49
Стрелка, если ты не пьёшь, то можешь подрабатывать воздуходувкой :-D
Согласны с автором?
Стрелка29 июля 2020, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Стрелка, если ты не пьёшь, то можешь подрабатывать воздуходувкой :-D
да ни за какие деньги>:>
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 13:59
Enigmat: груша не подойдёт, слишком мал объём, а вот ежели компрессором надуть воздушный шарик, а затем воздух из него пропустить через эту хрень, то да и объёма хватит и давление будет
Согласны с автором?
Enigmat29 июля 2020, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Позвольте узнать, а где же это у нас на районе с утра *** ти знакомого,
который вечером не пил ?
Позвольте узнать, а кто у вас с утра уклоняется от поездки на 67???>:>
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 14:09
Эмигрант, как ты отвечаешь на комменты? У меня почему-то строка "ответить" пропала?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Эмигрант, как ты отвечаешь на комменты? У меня почему-то строка "ответить" пропала?
Если войти в "полная версия", то строка "ответить" появится
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 14:21
ГИБДД будет колоссальные средства будут потеряны
Согласны с автором?
ГИБДД29 июля 2020, 14:25
Перестаньте кошмарить бизнес%-8!
Согласны с автором?
ЭльНиньо29 июля 2020, 15:21
Однако прикольно на старую рухлядь поставить алкозамок дороже, чем она стоит. Или как вариант будет чем поживится воришкам с новой машины )))
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 17:32
Кто этот бред вообще придумывает?
Понимаю, если лишенных по НС заставят так ездить, но остальным то зачем?
Скоро и за мысли начнут наказывать, так, на всякий случай, вдруг ты плохо подумаешь про Едросию.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
ГИБДД будет колоссальные средства будут потеряны
Сдаётся мне что они в первую очередь и поимеют с этой афёры. Это же не для безопасности делается, а для наживы "ответственных лиц". Безопасность населения на дорогах - теперь миф.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Кто этот бред вообще придумывает?
Понимаю, если лишенных по НС заставят так ездить, но остальным то зачем?
Скоро и за мысли начнут наказывать, так, на всякий случай, вдруг ты плохо подумаешь про Едросию.
А сейчас разве иначе?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 18:56
поверка датчиков алкотестеров.т8846010203
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 19:11
Пёрнуть можно на эту хрень
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 19:38
Пару лет назад обязали ЭРА-ГЛОНАС в авто ставить.Кто-то очень хорошо на этом нажился.Все авто сразу подорожали на стоимость довольно неплохого смартфона.У которого функционал намного больше чем **** вожной кнопки.
Хотелось бы статистику увидеть сколько жизней эта система спасла!
Уверен что ни одной!
Согласны с автором?
Дед29 июля 2020, 20:59
Протестировать в авто ГИБДД , озвучить результаты!
Согласны с автором?
Enigmat29 июля 2020, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Эмигрант, как ты отвечаешь на комменты? У меня почему-то строка "ответить" пропала?
Нинаю, я с кудахтера, вон советуют - полную версию вкл. на мобилке.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2020, 09:04