Наверх
17:46, 30.07.2020

«Новые Люди» призвали чиновников Самары системно решать проблемы экологии

«Новые Люди» призвали чиновников Самары системно решать проблемы экологии
16+
Как "Новые люди" решают проблемы экологии в Самаре
Проблем в городе действительно много: воздух загрязнен из-за большого числа автомобилей и работы предприятий, дворы не благоустроены и недостаточно озеленены, мусор не вывозится и уж тем более не сортируется.
 
С июня количество активистов и сторонников партии «Новые Люди» выросло в городе на Волге в десятки раз. Активисты партии начали самостоятельно решать проблемы города, не дождавшись реакции местных властей.
 
За последний месяц активисты партии провели несколько десятков общественных акций. Почти 170 человек приняли участие в веломарафоне «За чистый воздух», призванный привлечь внимание к загрязнению самарского воздуха автомобильными выхлопами. Заезд по улицам Самары собрал и местных велосипедистов, и спортсменов со всей России. 
 
Также волонтеры «Новых людей» провели многочисленные субботники во всех девяти районах Самары. По инициативе партии в рамках акции «Дело рук твоих» по адресу: улица Георгия Димитрова, 66 местные жители и волонтеры облагородили придворовую территорию – высадили саженцы бархоток и белых бегоний. Около дома по адресу: улица Коммунистическая, 14 собрали мусор и покрасили забор. Помимо дворов в порядок были приведены подъезды в домах Ленинского района. Волонтеры заменили в них нерабочие лампочки и убрали мусор.
 

«Жаль, что местные чиновники не предпринимают мер по озеленению дворов и не следят за работой управляющих компаний, которые не справляются с благоустройством дворов и поддержанием чистоты в подъездах. Мы стараемся привлечь внимание к этому и готовы брать инициативу в свои руки», - отметили в партии. 

 
Партия «Новые люди» за снижение тарифа на мусор.
 
В одном из дворов Кировского района «Новые Люди» провели экологическую акцию «Вторая жизнь». За три часа активистам и местным жителям удалось собрать много мусора, который впоследствии будет переработан. В партии уверены, что за раздельным сбором отходов будущее. Во время мероприятия граждан научили правильно сортировать мусор. Кандидаты от партии «Новые Люди» выступают с инициативой понижения тарифных планов за вывоз мусора, если жильцы дома занимаются его сортировкой.

«Мы внесем эту инициативу в виде законопроекта, когда у нас появится такая возможность», - отмечают они.

 
Также партия проводит благотворительные мероприятия. В сквере Фадеева в середине июля сторонники политической организации провели акцию «Второе дыхание». По ее итогам было собрано пять коробок с одеждой, которые передали в центр распределения вещей для малоимущих. 
 
Несколько акций активисты провели в парках города. В парке Шорса был организован масштабный субботник, а в парке Гагарина прошла акция «Холодильник со смыслом». На одной из аллей парка был установлен холодильник, который стал пунктом обмена книгами. Благодаря этой инициативе многие жители города, прогуливающиеся по парку, приняли участие в буккроссинге.
Виолетта Ахмедова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 июля 2020, 17:56
    Да это Путинские, какие новые?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2020, 18:05
    Палюбасу путинские. Сначала призвали, а потом все сами начали делать, ну типа пример подают. А Администрация как ложила @@@ так и ложит. :-D
    Согласны с автором?
    Хантер Ш30 июля 2020, 18:05
    Шнублик, слушай сюда скотина, я купил большой и толстый велоштырь - буду ездить в твоём районе, и как попадешься мне...
    Согласны с автором?
    Сарделька Справедливости30 июля 2020, 18:19
    НОВЫЕ ЛЮДИ - это те, кого возглавляют племяшка Вождя и уголовники? А ещё им прививок новых понаделали, они ЗА отупление нации.
    Согласны с автором?
    Дымок30 июля 2020, 18:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Да это Путинские, какие новые?
    Чё говоришь, всё новое - хорошо забытое старое?8-*=-D
    Согласны с автором?
    Дымок30 июля 2020, 18:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнублик, слушай сюда скотина, я купил большой и толстый велоштырь - буду ездить в твоём районе, и как попадешься мне...
    Вы из Новых Людей?=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2020, 18:23
    газпром подарил школе ленулиум.
    Согласны с автором?
    Дымок30 июля 2020, 18:24
    Прокомментирую статью, комменты к которой закрыты здесь с вашего позволения...

    Чем пахнут деньги

    Деньги, ну, если не новые, а в пачках и их в затёртом пакете около ляма сотнями в пачках по 100 рэ, пахнут селёдкой... а сверху если из-за жары снята и брошена кофта, то кофта перед стиркой тоже.
    Согласны с автором?
    Дымок30 июля 2020, 18:27
    Главное чтобы у тeбя были потёртые джынсы и не фельсдиперстовая футболка и никто не знал, что ты их тащишь... =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2020, 18:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Прокомментирую статью, комменты к которой закрыты здесь с вашего позволения...

    Чем пахнут деньги

    Деньги, ну, если не новые, а в пачках и их в затёртом пакете около ляма сотнями в пачках по 100 рэ, пахнут селёдкой... а сверху если из-за жары снята и брошена кофта, то кофта перед стиркой тоже.
    Заткнись подонок
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2020, 18:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы из Новых Людей?=-D
    123 000 людей!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2020, 18:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Заткнись подонок
    Цитируете Стивена Кинга?8-*=-D У него есть несколько стоящих изваяний, но экранизировано из них только пять...

    – Заткнись, подонок, – рявкнул я.
    Уэртон улыбнулся, продемонстрировав полный рот гнилых зубов. Он-то ведь не умирал пока. Так что энергия била в нем ключом.
    Согласны с автором?
    Дымок30 июля 2020, 18:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Заткнись подонок
    Или вы про Сексуальный переворот в Оушн-Сити?
    – Заткнись, подонок! – предупредила девушка. – Еще слово – и останешься без своего огурца… Пробравшись через окно в кабинет, они заставили Глюкмана открыть сейф и быстро выгребли из него обещанные миллионы, разложенные..
    Согласны с автором?
    Дымок30 июля 2020, 18:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Заткнись подонок
    Или, окститесь, о жириновском?
    Владимир Жириновский – Заткнись, подонок. Нельзя бить шайбой по зубам, или вас не научили приличию с детства? Посажу всех на *** , сволочи.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК30 июля 2020, 18:49
    Если мне завтра переведут деньги на карту то я свое утро начну с кофе в кофейне на Самарской а если нет то забью на всё и уйду в *** од;-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК30 июля 2020, 18:49
    Паходдд
    Согласны с автором?
    Хантер Ш30 июля 2020, 19:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Если мне завтра переведут деньги на карту то я свое утро начну с кофе в кофейне на Самарской а если нет то забью на всё и уйду в *** од;-)
    Смешно однако, но мы с велоштырем решим твою судьбу иначе...
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2020, 20:20
    "Новые люди это кторые живут в южной половине на отшибе города в элитных бораках на них тоже налог ввидите дальше ам бара уже налог ,южное шоссе стоит днем и ночью надоело уже
    Согласны с автором?