«Новые Люди» призвали чиновников Самары системно решать проблемы экологии

Проблем в городе действительно много: воздух загрязнен из-за большого числа автомобилей и работы предприятий, дворы не благоустроены и недостаточно озеленены, мусор не вывозится и уж тем более не сортируется.
С июня количество активистов и сторонников партии «Новые Люди» выросло в городе на Волге в десятки раз. Активисты партии начали самостоятельно решать проблемы города, не дождавшись реакции местных властей.
За последний месяц активисты партии провели несколько десятков общественных акций. Почти 170 человек приняли участие в веломарафоне «За чистый воздух», призванный привлечь внимание к загрязнению самарского воздуха автомобильными выхлопами. Заезд по улицам Самары собрал и местных велосипедистов, и спортсменов со всей России.
Также волонтеры «Новых людей» провели многочисленные субботники во всех девяти районах Самары. По инициативе партии в рамках акции «Дело рук твоих» по адресу: улица Георгия Димитрова, 66 местные жители и волонтеры облагородили придворовую территорию – высадили саженцы бархоток и белых бегоний. Около дома по адресу: улица Коммунистическая, 14 собрали мусор и покрасили забор. Помимо дворов в порядок были приведены подъезды в домах Ленинского района. Волонтеры заменили в них нерабочие лампочки и убрали мусор.

«Жаль, что местные чиновники не предпринимают мер по озеленению дворов и не следят за работой управляющих компаний, которые не справляются с благоустройством дворов и поддержанием чистоты в подъездах. Мы стараемся привлечь внимание к этому и готовы брать инициативу в свои руки», - отметили в партии.

Партия «Новые люди» за снижение тарифа на мусор.
В одном из дворов Кировского района «Новые Люди» провели экологическую акцию «Вторая жизнь». За три часа активистам и местным жителям удалось собрать много мусора, который впоследствии будет переработан. В партии уверены, что за раздельным сбором отходов будущее. Во время мероприятия граждан научили правильно сортировать мусор. Кандидаты от партии «Новые Люди» выступают с инициативой понижения тарифных планов за вывоз мусора, если жильцы дома занимаются его сортировкой.

«Мы внесем эту инициативу в виде законопроекта, когда у нас появится такая возможность», - отмечают они.

Также партия проводит благотворительные мероприятия. В сквере Фадеева в середине июля сторонники политической организации провели акцию «Второе дыхание». По ее итогам было собрано пять коробок с одеждой, которые передали в центр распределения вещей для малоимущих.
Несколько акций активисты провели в парках города. В парке Шорса был организован масштабный субботник, а в парке Гагарина прошла акция «Холодильник со смыслом». На одной из аллей парка был установлен холодильник, который стал пунктом обмена книгами. Благодаря этой инициативе многие жители города, прогуливающиеся по парку, приняли участие в буккроссинге.