Губернатор Самарской области поздравил мусульман с праздником Курбан-Байрам

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил мусульман, проживающих на территории региона, с одним из главных праздников в исламе - Курбан-Байрам.

Глава региона отметил, что в Самарской области на протяжении многих веков в атмосфере дружбы и добрососедства проживают представители многих национальностей и конфессий и сегодняшний праздник является неотъемлемой частью культурно-исторического наследия.

- Наше единство всегда помогало нам решать задачи развития области и всей России, достойно отвечать на все угрозы и вызовы. Уверен, что мусульмане Самарской области и дальше будут активно способствовать укреплению межконфессионального и межнационального мира и согласия на родной земле, - заметил губернатор.

Губернатор подчеркнул особенную роль в жизни мусульманской общины Регионального духовного управления мусульман Самарской области. По словам Дмитрия Азаров, при содействии управления в регионе строят мечети, развивают систему религиозного образования и сохраняют традиционные семейные ценности.