Наверх
15:05, 02.08.2020

Жители аварийных домов в Самаре получат новые квартиры

Жители аварийных домов в Самаре получат новые квартиры
16+
Фото: samara.aif.ru
Для покупки квартир назначено 12 аукционов

Для жителей аварийных домов Самары покупают новые квартиры. Об этом сообщает местная пресс-служба. На 12 августа назначены 12 аукционов по покупке новых квартир. После окончания аукциона - жителей аварийных домов переселят в новые и свежие квартиры. Чуть больше 130 миллионов рублей будет выделено на покупку 52 квартир.

Все деньги пойдут из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и бюджета Самарской области и общего бюджета Самары. Для будущих хозяев квартир планируется приобрести 24 однокомнатные квартиры (общей площадью 28-38 кв. М), 24 двухкомнатные ( площадью от 44 до 53 кв. м) и 4 трехкомнатные ( от 56-88 кв. м). 

Андрей Ларин
Тэги: Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 августа 2020, 15:19
Посёлок Кошелев жди пополнение!
Согласны с автором?
Оттудова02 августа 2020, 15:23
Да если бы квартиры, а то сусеки...
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2020, 15:38
Переселят в посёлок Озёрный?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2020, 15:47
Самарский микрорайон Крутые Ключи :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2020, 15:56
В чём бедные люди провинились, чтобы переезжать в *опy мира?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2020, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
В чём бедные люди провинились, чтобы переезжать в *опy мира?
В *** мира тоже кто то должен жить.
Согласны с автором?
Чинулька распильщик02 августа 2020, 16:17
Правда потерялась часть денег, я так довол... расстроился
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2020, 16:39
Ничего не понял но очень интересно.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 августа 2020, 17:18
С точки зрения логики из города надо уезжать но либо в Жигулевские сады либо в прибрежный;-)
Согласны с автором?
Дмитрий02 августа 2020, 17:28
Выкупают за казённый счёт, а застройщики строят на этих землях по 30 этажей не потратив на расселение ни *** йки!
Согласны с автором?
GOST02 августа 2020, 17:42
ещё есть в волгаре курятники) там коридор 80см,на шкаф занести ни носилки с больным вытащить( *** ртамент имущества прогнил на сквозь!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2020, 18:19
А разве в кошельке есть трёхкомнатные сусеки?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2020, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Выкупают за казённый счёт, а застройщики строят на этих землях по 30 этажей не потратив на расселение ни *** йки!
Ну так в cpyтинской же стране живём !
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2020, 23:04
:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2020, 04:04
В ответ на комментарий пользователя
ещё есть в волгаре курятники) там коридор 80см,на шкаф занести ни носилки с больным вытащить( *** ртамент имущества прогнил на сквозь!!!
Это вы про муниципальные пятиэтажки возле очистных?
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2020, 09:08
52 квартиры? Не смешите меня! У нас тысячи квартир в аварийном жилом фонде!!!
Согласны с автором?
с финютина03 августа 2020, 10:55
надо брать квартиры в к.к выгодно, удобно, элитно.
Согласны с автором?
Микки03 августа 2020, 11:26
Кто в курсе, для каких именно аварийных домов производится этот аукцион?
Согласны с автором?