Наверх
08:24, 04.08.2020

В Самаре отменили автобус до 116 километра

В Самаре отменили автобус до 116 километра
16+
Фото: samarabus.info
Такое решение принял городской департамент транспорта

Самарский департамент транспорта отменил автобусный маршрут №48к, рассказывает "Другой город".

Соответствующую заявку подал перевозчик - ООО "Рейс". Ранее на маршруте работали 15 ПАЗиков - правда, куда их денут теперь, пока не ясно.

Автобусы, которые следовали по маршруту №48к, следовали по Самаре от площади Революции до 116 километра. Как рассказали в самой компании-перевозчике, данный маршрут дублируется троллейбусом №6, где цена проезда ниже. Так, в коммерческих ПАЗиках пассажирам приходится платить по 35 рублей, в то время как на троллейбусе - на 6 рублей меньше (и это мы еще не учли различные льготы, которые предлагаются общественным транспортом, вроде транспортных карт, безналичной оплаты и т.д.). Коммерческие перевозчики льготы не предоставляют.

Городские власти сочли, что автобус №48к самарцам не нужен. Правда, никто так и не пояснил, как изменится интервал движения транспорта и сколько времени теперь потребуется жителям города для того, чтобы добраться со 116 километра (или обратно).

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Гость04 августа 2020, 08:35
    Очень продуманное решение. 6 троллейбус не ходит до 116 км из-за строки века. Добирайтесь на чем хотите.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Драматург04 августа 2020, 08:46
    Все кто ныл про дорогой проезд в общественном транспорте теперь могут облегчённо вздохнуть -нет транспорта, нет проблемы.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 08:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Очень продуманное решение. 6 троллейбус не ходит до 116 км из-за строки века. Добирайтесь на чем хотите.
    Так 48 ходит достаточно регулярно. Что не так?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 августа 2020, 09:13
    Мне нравится когда у женщины не большой животик и маленькая грудь8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 09:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне нравится когда у женщины не большой животик и маленькая грудь8-*
    Очень уместный комментарий...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 09:32
    Сделайте нормальный график движения 6 автобуса, а не один рейс в час. Уроды!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 10:17
    Пусть ходят под номером 48д. Какие проблемы. А92 стоит 35. Деп. Транспорта примите меры
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 11:05
    Да, властьимущие все еще далеки от народа
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 11:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Пусть ходят под номером 48д. Какие проблемы. А92 стоит 35. Деп. Транспорта примите меры
    Ты на заправках то когда последний раз был? В 2020 году ,АИ 92 ни разу не стоил 35.
    :-D без офшоров кремлекарлика оставить хочешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 11:25
    А 67 когда отменят? >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 11:25
    Карфаген должен быть разрушен!
    67 должен быть отменен!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 13:07
    ЭТО ПУБЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ЕСЛИ ПОДОБНЫЕ ПОСТЫ НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ, Я ЛИЧНО ОБРАЩУСЬ В СУД ! "ПИСАТЕЛЯ" ОЖИДАЕТ ШТРАФ, ПУБЛИЧНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ , ИЗВИНЕНИЯ (ОЧЕНЬ ИСКРЕННИЕ ), ОГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА К САЙТУ, НУ ИЛИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДИАГНОЗ -ЛЕЧЕНИЕ ! ПРОГОРОД ТОЖЕ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЕ ПОСТЫ СОХРАНЮ !
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 14:15
    Так, в коммерческих ПАЗиках пассажирам приходится платить по 35 рублей, в то время как на троллейбусе - на 6 рублей меньше (и это мы еще не учли различные льготы, которые предлагаются общественным транспортом, дептранс ау ! в Самаре проезд давно 32 рэ. а не 29...
    Согласны с автором?