Наверх
08:01, 05.08.2020

В Самаре по вине коммунальщиков погиб восьмиклассник

В Самаре по вине коммунальщиков погиб восьмиклассник
16+
Фото: twitter.com
Ход делу дали только после вмешательства депутата Александра Хинштейна

В минувший вторник самарские следователи возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц, представляющих одну из городских управляющих компаний. По их версии, из-за халатного отношения сотрудников фирмы с крыши многоквартирного жилого дома упал и погиб восьмиклассник Егор Деянов. Примечательно, но процессуальное решение по данной трагедии было принято только после вмешательства депутата Государственной думы от Самарской области Александра Хинштейна.

Не так давно мама Егора, ученика Самарского кадетского корпуса, Ольга Деянова, обратилась на прием к Хинштейну. Она рассказала парламентарию, что ребенок проник на крышу жилого дома через открытый чердак, и именно в УК за этим не уследили. Теперь опасности подвергаются и другие дети. Ольга попросила добиться справедливости.

Александр Хинштейн откликнулся и отметил, что виновные должны понести наказание.

- Здесь существует состав уголовного преступления, - заявил Хинштейн. - Однозначно, нужно привлекать должностных лиц УК к ответственности, хотя бы для того, чтобы наши дети не падали с крыши, и чтобы работники других УК понимали, что за каждую открытую дверь на чердак они будут сидеть в тюрьме.

Депутат держит ситуацию с расследованием дела на личном контроле. 

Семён Ракшин
Тэги: ЖКХ, Самарцы, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Директор05 августа 2020, 09:06
УК понимали, что за каждую открытую дверь на чердак они будут сидеть в тюрьме., давно пора взяться за порядок, в точку сказано
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2020, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
теперь про кошельков некому правду писать.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2020, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Из тебя такой же макс как из ср атнера индивидуальный предприниматель
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2020, 10:05
Тогда нужно уволнять таких следователей и прокуроров, которое только по команде возбуждают или не возбуждают дела! А таких вся страна. И что же делать?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2020, 14:10
А зачем лазить на крышу?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2020, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Из тебя такой же макс как из ср атнера индивидуальный предприниматель
Вот вот. Каждый знает, что я (то есть Максим Рожко) плохо про ПГ не выскажусь... публично))
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2020, 16:21
Мальчик дурак, а отвечать УК?
Справедливей привлечь мамашу за ненадлежащее...
Согласны с автором?
Артем06 августа 2020, 09:05
Не открытый лаз на крышу привел к смерти малолетнего дебила, а то что он туда вообще полез!
УК виноваты только в оставленном открытом лазе - ок, штраф, пару тысяч на ответственного за халатность. Но не более!!
Согласны с автором?
Сергей07 августа 2020, 00:51
Мамаша денег захотела стрясти с УК. Пользуясь так сказать случаем.
Согласны с автором?
Иринка07 августа 2020, 00:53
Пацан идиот а виновата ук? Может мать посадить за хреновое воспитание отпрыска. Хинштейн делает видимость работы.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 12:53
УК конечно хренели и толком не делают ничего. Но где родители мальчика были? Почему не занимаются воспитанием? Говорят кадет был. Что ж какой бестолковый то? А мать теперь всех кругом обвиняет, кроме себя. УК, друзей, и прочих.
Согласны с автором?
Гость07 августа 2020, 12:54
Штраф выписать УК само собой. И родителям шалопая тоже штраф. Родили следите
Согласны с автором?
Вован07 августа 2020, 12:59
По вине коммунальщиков? Они штоль на крушу его загнали? ***** лазить где попало. Родителей пацана судите за воспитание такое. Матери денег захотелось штоль. Забила на горе и понеслась восстанавливать справедливость. Курица
Согласны с автором?
Ольга Сергеевна07 августа 2020, 16:26
Судьба такая. УК штрафанут из за детской шалости.
Согласны с автором?