Руководство "Крыльев Советов" отправили в отставку

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отстранил от руководства футбольным клубом "Крылья Советов" генерального директора клуба Виталия Шашкова и спортивного директора Геннадия Голубина. Данное решение было принято на общественном совете по вопросам будущего клуба, которое прошло на стадионе "Самара-Арена".

Спортивным директором клуба предложили стать одному из самых результативных игроков клуба в истории команды Сергею Кориленко. В последнее время он работал в тренерском штабе "КС". Специалист уже выразил готовность взять на себя такую ответственность.

Причиной кадровых решений стали последние неудачи, которые настигли клуб в предыдущем сезоне - "Крылья" не заняли место в первой десятке РПЛ. Более того, самарцы умудрились ещё и вылететь из первого дивизиона в ФНЛ.

Теперь же перед "Крыльями" стоит другая задача - вернуться в элиту отечественного футбола. Причём селекционная работа по выбору игроков должна проходить именно в Самарской области. В частности, как отметил губернатор, должно происходить взаимодействие с тольяттинской Академией имени Коноплёва, которая уже давно растит молодые футбольные кадры.

- Речь идёт не только о команде "Крылья Советов", а о развитии в целом футбола в Самарской области. Что касается "Крыльев" - нам нужны не разовые победы, а развитие клуба. Стабильных, честных побед и высоких строчек в рейтингах мы сможем добиться только развивая систему подготовки футболистов в регионе, - заметил губернатор.